Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2015, 16:37   #1
lelyka
Пользователь
 
Аватар для lelyka
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию требование автосервиса оплаты за хранение авто - законно?

Добрый день.
Уважаемые специалисты, помогите определить законность требования автосервиса по оплате хранения у них авто. Автомобиль был передан в автосервис на ремонт согласно заказ-наряду. В Заказ-наряде указана дата окончания ремонта и тариф за хранение авто в случае, если не забрали машину после ремонта. Ремонт был выполнен сервисом (как они утверждают), но с качеством выполненных услуг мы не согласны: акт выполненных работ не подписали, работы не оплатили. Написана претензия в сервис с просьбой устранить дефекты работ. Они отказали - письменно. После чего подала иск в суд по защите прав потребителей о взыскании причиненного ущерба и т.д. Машина все это время находится в сервисе и забирать ее не хочу, т.к. доказать потом, что ремонт был выполнен некачественно - будет очень трудно (спишут на мою эксплуатацию после ремонта), а суд скорее всего назначит экспертизу. Жду заседаний, экспертизы и тп. Сервис закидал меня письмами с угрозами по растущим суммам за хранение у них отремонтированного авто. Договор хранения я с ними не заключала, они попытались в моем присутствии опечатать машину, я отказалась, т.к. я передала машину в ремонт, а не на хранение. Насколько законно их требование ко мне по уплате услуг по хранению? Наличие договора в таком случае разве не обязательно (заказ-наряда достаточно?). И тариф - 1500 руб\сутки - это тоже законно? При средней городской стоимости 3000-5000 р\мес. Суд - дело не быстрое, стоять она у них будет долго, за это время мне ИХ счетчик натикает прилично. Но как-то мне не верится, что меня могут обязать выплачивать хранение сервису, с которым у меня договор на ремонт, а не хранение. Глобальная сеть по этому поводу неодназначна: сервису пишут что они правы, потребителям - что они... Но закон-то един.. Хочется верить. Заранее благодарю и всем удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2015, 20:05   #2
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelyka Посмотреть сообщение
Написана претензия в сервис с просьбой устранить дефекты работ. Они отказали - письменно. После чего подала иск в суд по защите прав потребителей о взыскании причиненного ущерба и т.д. Машина все это время находится в сервисе и забирать ее не хочу, т.к. доказать потом, что ремонт был выполнен некачественно - будет очень трудно (спишут на мою эксплуатацию после ремонта), а суд скорее всего назначит экспертизу.
Если автосервис отремонтирует машину до экспертизы, то какие у Вас останутся доказательства некачественного ремонта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2015, 20:20   #3
lelyka
Пользователь
 
Аватар для lelyka
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас есть документ от сервиса, в котором они же сами указали результаты диагностики на момент их попытки сдать нам авто. Результаты диагностики говорят о неисправности, с которыми мы к ним обратились. Т.е.дефект не был устранен.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе