Ответить

 

Опции темы
Старый 07.02.2015, 16:14   #1
Xyligannur
Пользователь
 
Аватар для Xyligannur
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Новый Уренгой
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отморожение конечностей кистей рук

Добрый день. Не знаю как правильно все с формулировать, но раскажу что со мной произошло, какие последствия и т.д.

Начну с того как все случилось: 21 ноября 14г 21:00, мы группой пошли в кафе отмечать конец сессии, отдыхали в заведении ШБ, где естественно все пили. В итоге случилось так что пол отдыха нашего я не помню хотя и пил не много, по истечении какого то времени я очнулся в ПНД куда привезла меня скорая, но предварительно скорая меня отвезла в стационар(это мне уже потом все рассказали родственники, когда было установленно что как и где я побывал), но врачи стационара отказались меня принимать решив что я в наркотическом опьянении и сказали скорой что бы меня отвезли в ПНД. Придя в себя в ПНД девушка дала мне дыхнуть в трубочку и там показала 1,5 промили, заверив людей из скорой что я не наркотическом опьянении, те успешно покинули ПНД, тем временем девушка позвонила родственника что бы меня забрали. Приехали родители одели меня как следует так как руки и ноги были уже обморожены, своим ходом увезли меня в стационар.
22 ноября 2014, я поступил в стационар в городе Н. в 04.00 утра. Где был поставлен диагноз: Отморожение пальцев обеих кистей 3-4 степени.
Мне перевязали кисти рук и определили в палату в отделение гнойной хирургии где было начато лечение, но не сразу а где то уже в 9 утра когда появился весь мед персонал и только тогда стали делать: комплексную сосудестую терапию-антикоагулянты, дезагреганты, реополиглюкин, солкосерил, трентал, антибиотики-сульмовер 6г/сут, анальгетики.
На протяжении с 22.11.14 по 15.12.14 меня лечили, делали перевязки, проводились этапные некроэктомии. По истечении этого времени, 16.12.14 был проведен консилиум. Консилиумом решено: Выполнить операцию некроэктомию 4го пальца правой кисти на уровне основной фаланги, ампутацию 2,3,4,5 пальцев левой кисти с максимальным сохранением 2го пальца левой кисти.
От предложенной операции я откозался и выписался. И не замедлительно было решено лететь в город Т. через знакомых знакомых был найден бывший военный хирург Р. Встретившись с ним он направил меня в ожоговое отделение к врачу-комбустиологу д.К. который мне подтвердил что все не в мою пользу. Но (на этом хочу обратить внимание) он меня спросил в момент поступления, сразу, в стационаре делали тебе: Уколы в подмышки? И делали баракамеру? На что я ответил что всего этого мне не делали, на что он мне ответил: Плохо могли бы спасти.

После я направился к хирургу Р. где мы договорились об операции, операцию делали почти 6 часов, пытались спасти каждый миллиметр. 29 декабря я был выписан после операции на амбулаторное лечение с посещением перевязок через день. Во время операции были удалены 2,3,4, палец левой руки по среднюю фалангу, 5 палец чуть ниже средней фаланги. На правой руке 2 палец по среднюю фалангу, 3,4 чуть ниже средней фаланги. Сегодня 7.02.15 продолжаю ходить на перевязки все по техоньку заживает, есть места где ткань была больше удалена но регенерация тканей проходит хорошо.

Ну а по завершении у меня такой вопрос исходя их того что мне сказал врач-комбустиолог, спросив меня про уколы и баракамеру, и подведя итоги тем что сделав это могли бы спасть. Можно оценивать что в г.Н. врачи проявили халатное обращение? Стоит ли требовать какой нибуть компинсации? Что то еще? Стоит ли вообще озадачиваться этим? Ведь если бы были сделаны эти уколы и баракамера может удалось бы остаться с пальцами на руках?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2015, 17:27   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xyligannur Посмотреть сообщение
про уколы и баракамеру,
А она там имелась? Был специалист, умеющий и уполномоченный на ней работать? Была возможность вызвать его ночью из дома?

Цитата:
Сообщение от Xyligannur Посмотреть сообщение
Стоит ли вообще озадачиваться этим?
А что говорит вам ваш внутренний голос?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2015, 17:33   #3
Xyligannur
Пользователь
 
Аватар для Xyligannur
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Новый Уренгой
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
А она там имелась? Был специалист, умеющий и уполномоченный на ней работать? Была возможность вызвать его ночью из дома?

А что говорит вам ваш внутренний голос?
Баракамера имелась и хотели поместить спустя неделю но хирургу сказали что уже позно.

Внутренний голос говорит что это халатность
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2015, 17:42   #4
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xyligannur Посмотреть сообщение
хотели поместить спустя неделю но хирургу сказали что уже позно
Правильно сказали!

Цитата:
Сообщение от Xyligannur Посмотреть сообщение
Внутренний голос говорит что это халатность
Мой внутренний голос говорит, что вас неправильно воспитали. Что пьянство добровольное сумасшествие. Что в вас государство вложило средства напрасно. Что теперь общество будет до конца ваших дней содержать вас как инвалида на деньги законопослушных граждан. Если вы еще не поняли, жаль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2015, 17:49   #5
Xyligannur
Пользователь
 
Аватар для Xyligannur
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Новый Уренгой
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Правильно сказали!

Мой внутренний голос говорит, что вас неправильно воспитали. Что пьянство добровольное сумасшествие. Что в вас государство вложило средства напрасно. Что теперь общество будет до конца ваших дней содержать вас как инвалида на деньги законопослушных граждан. Если вы еще не поняли, жаль.
ну во первых я сам себя содержу, и надеюсь группа инвалидности будет рабочая. я такой же гражданин как и все и так 13% уходит из зп. Если можно считать что я человек не пьющий и выпивал за сессию и не являюсь в свои 24 алкашом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2015, 16:05   #6
tretato
Пользователь
 
Аватар для tretato
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Xyligannur
согласно вашей логике, если вы видите на улице лежащего без сознания человека, но с раной на (скажем) руке, вы его сначала отвезете (скажем) в травмпункт зашить эту рану, а уже потом начнете разбираться с его сознанием?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе