Ответить

 

Опции темы
Старый 13.10.2015, 12:03   #1
hwma2
Пользователь
 
Аватар для hwma2
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отмена постановления суда

Добрый день.
Лишили прав по статье 12.8 часть 2 (передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) в июне. Обратился к юристу за помощью в возврате прав, он изучил мое постановление и сказал, что вернуть права можно обжаловав постановление суда в порядке надзора по следующей причине:
Суд у меня был в тот же день, что у и водителя, который сидел за рулем моей машины, даже на 2 часа раньше. Соответственно его постановление вступает в силу только через 10 дней после решения суда. То есть меня признали виновным по статье 12.8 часть 2 на тот момент, пока еще вина водителя доказана не была (а если невиновен он, то автоматически невиновен и я). Если постановление будет успешно обжаловано и отменено, то нового суда так же не будет, т.к. уже прошло более 3х месяцев с момента нарушения.
Вроде все логично и правильно, но я не юрист и не разбираюсь в тонкостях. Хотел бы услышать, действительно ли такое возможно, что я описал? Слышал ли кто-нибудь про подобные случаи?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2015, 11:21   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hwma2 Посмотреть сообщение
действительно ли такое возможно, что я описал?
Да, вполне возможно, только срок давности привлечения к адмответственности составляет не 3 месяца, а год.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе