Ответить

 

Опции темы
Старый 22.09.2015, 22:27   #1
Anna_Sh
Пользователь
 
Аватар для Anna_Sh
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Литва / Литва / Висагинас
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продление пребывания в РФ гражданки Литвы на время рассмотрения заявления на РВП

Подскажите пожалуйста, если на момент подачи документов на РВП у меня по закону 90/180 остается пребывать в РФ 30 дней и заканчивается виза, я могу продлить пребывание или мне нужно будет выезжать из страны на 3 месяца? Нигде не могу найти информацию по этому вопросу. Я гражданка Литвы. Заранее спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2015, 14:56   #2
jameson
Пользователь
 
Аватар для jameson
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поскольку Вы из "визовой" страны, то продлить визу на период рассмотрения документов на РВП не можете. Выезжайте до окончания срока действия визы, получаете новую визу и возвращайтесь снова. Закон 180/90 Вас касаться не должен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2015, 17:02   #3
Felipebello
Пользователь
 
Аватар для Felipebello
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Точно?

А реально другого выхода нет?
Я - гражданин Италии. Скоро поженюсь на мою Русскую любовь и сразу хочу оформить РВП. Деньги юристу уже заплатил. Я сейчас в России по бизнес визе,а скоро после свадьбы истекает тот же 3-месячный срок. Юрист мне сначала говорил, что после подачи документов имею право остаться в РФ, а потом передумал.
Как мне быть? Я уже нашел работу и думал что будет у меня основания остаться... Другого выхода нет? Нельзя например вернуться в Италию, погасить нынешную бизнес визу и вернуться на основании другой визы? Например коммерческая или студенческая.

Чиао!

Фелипе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2015, 19:04   #4
jameson
Пользователь
 
Аватар для jameson
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавайте документы на РВП, затем выезжайте когда закончится срок текущей визы, или раньше этого. Срок рассмотрения документов около 6 месяцев, всё это время можете ожидать решения, находясь в Италии или, оформив новую визу вновь приехать в Россию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2015, 16:42   #5
Felipebello
Пользователь
 
Аватар для Felipebello
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Джеймсон,

Но дело в том, что сама виза истекает в конце февраля, но 3-й месяц заканчивется уже в конце ноября. Как мне быть? Надо будет ждать за бугром до конца февраля?? Это крайне нежелаемо, мне надо работать в РФ.

Спасибо,

Фелипе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2015, 19:04   #6
jameson
Пользователь
 
Аватар для jameson
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про какой трёхмесячный срок Вы говорите? У вас двухкратная деловая виза?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2015, 10:37   #7
Felipebello
Пользователь
 
Аватар для Felipebello
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Jameson:

"Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней,за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением."

цитата из: Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335
(ред. от 24.12.2014)
"Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2015, 20:53   #8
jameson
Пользователь
 
Аватар для jameson
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felipebello Посмотреть сообщение

"Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней
Двухкратная бизнес виза действительно не лучший для Вас вариант пребывания в РФ, поскольку вынуждает выжидать значительный срок на Родине перед следующим заездом в Россию. К тому же она не дают право на осуществление трудовой деятельности. Наверное оптимальный для Вас вариант это выехать из РФ, получить новую (уже частную) визу на 90 дней и заехать по ней. После истечения трёхмесячного срока выезжать, получать новую визу и приехать снова, уже без соблюдения 90дневного интервала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2015, 14:00   #9
Antonn
Пользователь
 
Аватар для Antonn
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выхода у вас нет, надо уезжать. Оформите доверенность на представление ваших интересов в том числе получение вашего загранпаспорта с рвп, возможно вы получите штамп РВП ранее 6ти месяцев, но то что это будет не раньше 3 месяцев уверен. В общем деваться некуда, поживите пока на Родине, проведите время с пользой. Как получите рвп делайте регистрацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе