Старый 08.01.2016, 12:26   #1
Anikeevng
Пользователь
 
Аватар для Anikeevng
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 156
Благодарности: 12
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Купил двигатель. (Компенсация расходов)

Доброго всем дня. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации. Приобрел контрактный двигатель у некоего ИП. В ходе телефонных переговоров и переписки посредством e-mail, пришли к согласию о стоимости и способе поставки. (отправляли ТК, сам живу в другой области) После уплаченной мной суммы путем перевода денежных средств с карты супруги на карту супруги ИП двигатель мне выслали. После получения двигателя и его установки выяснилось, что у агрегата неисправна деталь важного узла и требует замены. На мои устные претензии в адрес ИП мол обещал исправный двигатель- возмещай ущерб, получил ответ, "не нравится- отправляй назад". Все бы ничего, я бы и рад отправить, да вот как быть с расходами говорю. Оплатил доставку до города 2тыс, снятие/установку 10тыс, расходные материалы на двигатель 7 тыс. Мне как бы выгоднее уже оставить этот двигатель и поменять неисправную деталь, цена вопроса 8тыс, но продавец упирается. Как поступить? Договора никакого не заключалось, есть только переписка. Можно ли взыскать расходы? Или вообще инициировать ЧарджБэк, возможно ли это? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе