Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2009, 11:03   #1
Vinil
Пользователь
 
Аватар для Vinil
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вызов милиции

Собираюсь поставить сигнализацию в гараж с оповещением на телефон, но наткнулся на один момент: в одной рекламе говорится "По законодательству РФ милиция обязана отреагировать на Ваш вызов, независимо от того каким образом Вы узнали о вторжении постороннего.Вы не обязаны сообщать о том, что узнали о проникновении на объект по сообщению тревожной сигнализации, а не увидели это, например, лично. Если Вы звоните по мобильному телефону, то милиция тем более не знает, где Вы сейчас находитесь."
Вопрос такой: в случае ложной сработки сигнализации (бывает и такое) не привлекут ли меня за ложный вызов милиции?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2009, 19:34   #2
Вячеслав Макаров
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Макаров
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При ложном срабатывании Вас не привлекут ни какой ответственности. Единственно когда вы откроете гараж и не сообщите пароль на ПЦО (пульт централизованной охраны) и к Вам приедут сотрудники группы немедленного реагитрования, будет составлен протокол. Накопите несколько протоколов и с вами расторгнут договор. В случае ложной сработки сотрудники будут охранять гараж до Вашего приезда, либо если Вас не найдут, то они вскроют гараж дубликатом ключей, осмотрят, закроют и о случившемся сообщат Вам.
Влюбом случае приложном срабатывании Вы не несёте ни какой ответственности, выезд на место это их работа, вы плотите за это деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 03:46   #3
Vinil
Пользователь
 
Аватар для Vinil
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы немного меня не поняли. Речь идёт о сигнализации, которая посылает тревожное оповещение на мой телефон. Я уже как частное лицо вызываю милицию. Проблема в том что в случае ложной сработки получается что я совершу ложный вызов, предусмотренный статьёй 19.13 КОАП. Или это будет считаться не ложный, а ошибочный вызов, или это одно и тоже - не могу разобраться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 12:52   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinil Посмотреть сообщение
Или это будет считаться не ложный, а ошибочный вызов
По ст.19.13 КоАП РФ. Вы же уверены в том, что вызов не ложный (на основании SMS-сообщения).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе