Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2016, 17:07   #21
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

4im, с вами очень сложно разговаривать. например здесь я вас спрашивала об условиях, а не основаниях:
Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
На условиях, что сотрудник работает и не уволен.
Раз не получается на словах и пальцах, нужно смотреть договор между работником и предприятием об этом.
К тому же информацию из вас приходится выпытывать:
Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
Уже после развода один из бывших супругов (основной заемщик) оформил собственность на себя.
Вы до сих пор не считали это существенным обстоятельством, предлагая тут всем поломать голову над "справедливым" разделом, потратить время, расписать вам варианты, а потом вы огорошите: а вообще-то вторая квартира одним из супругов не в браке приобретена. давайте еще посидите над задачкой с новыми вводными...
Для пользователей, которые не ценят чужое время, у нас имеются альтернативные способы консультирования:http://www.zakonia.ru/office
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2016, 18:14   #22
4im
Пользователь
 
Аватар для 4im
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 67
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
4im, с вами очень сложно разговаривать. например здесь я вас спрашивала об условиях, а не основаниях:

Раз не получается на словах и пальцах, нужно смотреть договор между работником и предприятием об этом.
К тому же информацию из вас приходится выпытывать:

Вы до сих пор не считали это существенным обстоятельством, предлагая тут всем поломать голову над "справедливым" разделом, потратить время, расписать вам варианты, а потом вы огорошите: а вообще-то вторая квартира одним из супругов не в браке приобретена. давайте еще посидите над задачкой с новыми вводными...
Для пользователей, которые не ценят чужое время, у нас имеются альтернативные способы консультирования:http://www.zakonia.ru/office
Извините, я не юрист. Мне сложно понять разницу между условиями и основаниями. Прошу прощения если ответил некорректно.

Чего и когда приобретено по отношению к браку вроде в самом первом посте написано.

Вопрос на кого оформлена собственность, действительно не счел существенным, так как имущество в браке нажито. Может и не прав, но опять же не юрист. Первая квартира, например: там на другого супруга договор купли продажи оформлен. Тоже не говорил, потому как вроде везде читал, что это значения не имеет. раз в браке - значит общее. Хотите сказать, что неправильно думал?

Договора между работником и предприятием у меня к сожалению нет :-(


Не на чье время не претендовал. Если сочли нужным уделить - огромное спасибо. И кстати, полезного уже было сказано не мало

Никаких новых вводных я не ввожу. Как описал ситуацию, так она и есть. Вы задаете вопросы - я отвечаю вам, как могу. Возможно не всегда правильно, и не очень грамотно с точки зрения профессионала, но я точно не профессионал в этом так, что еще раз извините, если что не так.

консультироваться в общем-то есть у кого. адвокат нанят, но постольку, поскольку вы сами говорите, что два юриста три мнения, то хотелось и других услышать. Если это кого-то сильно напрягает, то опять же - не ставил такой задачи. Всем кто откликнулся - спасибо. Если больше ответов не будет, то тоже не обижусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2016, 16:17   #23
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
работадатель одной из сторон компенсирует часть процентной ставки по ипотечному кредиту.
Кредитный договор, Карл, кредитный. Если бы он предоставил денежные средства для исполнения обязательств, вытекающих из ДКП, ДУДС иль что вы там заключали, тогда другое дело.
Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
А адвокат говорит, что совсем не факт, что суд разделит все пополам, учитывая уже имеющиеся выплаты по ипотеке и то, что в деле учавствует третья сторона в виде банка-залогодержателя
Либо вы его неправильно поняли, либо он непонятное что-то курит.
Отказать суд может лишь в разделе долга, если в вашем регионе сложилась такая практика.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2016, 20:01   #24
4im
Пользователь
 
Аватар для 4im
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 67
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Кредитный договор, Карл, кредитный. Если бы он предоставил денежные средства для исполнения обязательств, вытекающих из ДКП, ДУДС иль что вы там заключали, тогда другое дело.
Либо вы его неправильно поняли, либо он непонятное что-то курит.
Отказать суд может лишь в разделе долга, если в вашем регионе сложилась такая практика.
ДУДС и кредитный договор изначально были. По кредитному договору 11% из них 9% перечисляет РЖД.
Не понял, что значит в этом контексте "тогда другое дело" :-(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе