Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2016, 22:56   #31
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Чем тогда вызван вопрос? Получайте. И заключайте договор дарения.

Просто при наличии жилого дома предназначенные для его обслуживания помещения вспомогательного использования и хозяйственные постройки не могут быть самостоятельными объектами права собственности и отдельной регистрации право собственности на них не подлежит.
Доброго вечера. Из практики: в Крыму Госкомрегистр (Росреестр) выдает отдельные свидетельства о праве собственности на каждое из строений (литер) находящихся на земельном участке на котором расположен жилой дом. На мой вопрос почему так? с указанием Ваших аргументов, последовал ответ о том, что "в Крыму такой практики нет" ). Исчерпывающе на мой взгляд.
Но вопрос не в этом, при оформлении последних трех строений (литер) находящихся на все том же земельном участке, гос. регистратор приостановил гос. регистрацию права собственности в связи с тем, что "не поступил из областного центра ответ из нотариального архива" (напоминаю, что правоустанавливающий документ в нашем случае - нотариально заверенный договор купли-продажи 1991 года, на основании которого тем же отделом Госкомрегистра уже были выданы 4 св-ва о праве собственности непосредственно на сам жилой дом и прочие строения!!!).
Как я понимаю,это ст.19 ФЗ № 122-ФЗ от 21.07.1997г., а именно приостановление в связи с непредставлением документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам. В п.2.1. данной статьи указано, что в случае непредставления необходимых для гос. регистрации прав документов, запрашиваемых органом, осушествл. гос. регистрацию прав, по межвед. запросам, государств. регистр. прав приостанавл. на срок до устранения причин, ей препятствующих, но не более чем на один месяц.
И тэкс скэзать, вопрос: в случае не поступления ответа на межвед. запрос из нотариального архива в установленные сроки, государственный регистратор имеет право отказать в государственной регистрации ??? Или же обязан осуществить гос. регистрацию права и выдать свидетельство не смотря на отсутствие ответа на межвед. запрос? (прочитав ст.19 я пришел к выводу, что в случае если приостановка была на основании не получения ответа на межвед. запрос, то отказать в гос. регистрации не имеет права в случае не поступления ответа на запрос. Прав ли я?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе