Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2016, 03:24   #1
ivpash
Пользователь
 
Аватар для ivpash
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question арест имущества отошедшего по договору

Здравствуйте.
в 2013 году взял кредит у частного лица с залогом 2-х моих автомобилей договор был оформлен в простой письменной форме срок возврата истек 01.01.16 г. а в 14 году по решению суда я должен как поручитель обоюдно погасить чужой кредит, новый владелец автомобилей попытался их зарегистрировать на себя, в ГИБДД отказали так как на них наложен арест, теперь судебный пристав требует показать эти автомобили для осмотра, описи и наложения полного ареста с передачей на ответ. хранение мне или новому владельцу имеет ли право новый владелец вступивший в владение по договору и не оформивший в установленном порядке своё право не показывать данные авто приставам а сразу писать жалобу и куда её писать в суд или приставам в Управление и надо ли мне подписывать документы об аресте.
С увжением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2016, 10:43   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишите в суд, только суд может рассмотреть вопрос об исключении имущества из описи и освобождении из под ареста. Только такое исковое заявление должен подать новый собственник, причем вы будете ответчиком, а пристав третьим лицом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2016, 10:49   #3
ivpash
Пользователь
 
Аватар для ivpash
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

судебный пристав требует автомобили на осмотр и опись, стои-ли новому владельцу их предоставлять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2016, 13:48   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не буди лихо.... Пусть напишит заявление об отмене запретов в отношении авто с приложением всех подтверждающих переход права документов. Авто представлять не надо, но требования игнорировать тоже не стоит, получил - письменный ответ, это мое, а у вас ребята есть решение суда об обращении взыскания на имущество должника, находящегося у третьего лица, то есть у меня? Нет, тогда идите лесом и в догонку вот вам договор о переходе права.
Не снимут запрет, в суд за обжалованием бездействия и обязании его снять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2016, 05:23   #5
ivpash
Пользователь
 
Аватар для ivpash
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

меня как должника вызвали на завтра 9-00 с требованием предоставить для описи автомобили и подписать акт ареста.Я передвигаюсь на одном из заложенных авто и у пристава были возможность его описать а также у него на руках копия ПТС теперь при встречи пристав будет требовать подписать постановление об аресте. стоит ли мне их подписывать. А в отношении второго авто, я понял что требовать его от меня они не имеют права. и завтра новому хозяину надо принести жалобу на примененный арест. Я правильно вас понял?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2016, 10:46   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, правильно. Кстати, авто на котором вы ездеете можно арестовать и продать с обременением. Вам нет смысла отказываться от подписи, пристав может вручить что ему надо или зачитать вам, просто об отказе вас подписывать документ делается специальная отметка и это законно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2016, 03:30   #7
ivpash
Пользователь
 
Аватар для ivpash
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в понедельник пришел к приставам по вызову к 13-00 с мной разговаривали в то ключе что я должен подписать документы об аресте автомобилей и взять их на временное хранение. Но я обьяснил что автомобилей у меня нет в наличии они у нового хозяина отошли ему на основании договора займа, а договор окончился 1.01.16 и т.к. условия по возврату долга не выполнены займодавец забрал автомобили себе где они я не знаю, дал номер телефона, звоните. На что Пристав ответила что звонить не будет а составит акт ареста на авто и если я отказываюсь его подписать то его подпишут понятые, что и сделали. кОГДА АКТ ДАЛИ ПОДПИСАТЬ МНЕ ТО НА ВСЕХ ЛИСТАХ АКТА Я написал, Автомобили находятся не уменя поэтому принять на хранение не имею возмозности они по договору отошли Иванову АА копия договора у пристава имеется понятые подписали данный акт в офисе пристава без наличия автомобилей. Пристав психанула позвонила в банк которому я должен и вызвала начальника службы безопастности банка с автомобилем заброала у меня паспорт под сторонним предлогом, и заставила ждать приехал нач. безопастности с помошником и водителем в авто погрузились 3 пристава и я поехали к мне домой. И вот вся эта делегация из 6 человек+ я приехали на мой адрес а автомобилей действительно НЕТ. Хотя 19 декабря ещё были. У приставши истерека остальные давят на меня отдай мол машины по хорошему инече уголовка за укрывательство и т.д. . Я объясняю нет у меня их, звоните новому владельцу. а они- АВТОМОБИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫ НА ВАС ЗНАЧИТ ВЛАДЕЛЕЦ ВЫ И ВЫ ДОЛЖНЫ НАМ ИХ ПРЕДОСТАВИТЬ. и так битый час. в итоге позвонили Иванову АА отдай имущество, покажи автомобили для составления акта тот отказался продиктовал адрес куда отправлять кореспонденцию приставы собрались ехать на этот адрес чтобы найти его и выкрутить руки. Но передумали было 17 -10. но протокол составили где указали что я прячу автомобили и уклоняюсь и т.д. подписали его два понятых дали подписать мне я в обьяснении написал что ихнет т.к. отошли по договору другому владельщу и т.п.
В итоги вызвали на следующий день по моему настоянию выдали копии всех составленных документов и пригласили на разбор 9 марта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2016, 07:33   #8
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сходите 9 на прием, скорее всего вам вручат постановление о штрафе, которое обжалуйте в судебном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе