Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2016, 18:58   #1
u992@rambler.ru
Пользователь
 
Аватар для u992@rambler.ru
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кому проще получить ипотечный кредит?

Здравствуйте, я работаю не официально и неплохо зарабатываю. С женой официально не зарегистрированы. Она госслужащий с зарплатой в 17т.р., сейчас в декрете со вторым ребенком(оба моих, 6 и 1год). Со своих доходов могу свободно расчитаться за ипотеку за 4-5 лет. Но доходы не официальные.
Как проще получить ипотечный кредит?
1. Мне, официально одинокий холостой мужчина, не был женат, нет детей, официально не работаю, могу подтвердить депозит размером со стоимостью квартиры(лежит больше года).
2.Жена, официально одинокая холостая женщина, госслужащий с зарплатой в 17т.р. в в декрете с двумя несовершеннолетними детьми и материнским капиталом.
3.Если мы официально поженимся и будет все это вместе.

Советовать купить квартиру на депозит не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2016, 19:54   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u992@rambler.ru Посмотреть сообщение
Как проще получить ипотечный кредит?
Скорее всего - никак. Вам не выдадут именно потому, что
Цитата:
Сообщение от u992@rambler.ru Посмотреть сообщение
одинокий холостой мужчина, не был женат, нет детей, официально не работаю, могу подтвердить депозит размером со стоимостью квартиры(лежит больше года)
А ей, потому что
Цитата:
Сообщение от u992@rambler.ru Посмотреть сообщение
официально одинокая холостая женщина, госслужащий с зарплатой в 17т.р. в в декрете с двумя несовершеннолетними детьми и материнским капиталом.
Хотя... зависит еще - какую сумму от стоимости квартиры составляет мат.капитал. Но в любом случае, пока она на работу не выйдет, особо рассчитывать не стоит на кредит. Кстати, вроде для госслужащих-бюджетников есть какие-то льготные программы. Если она официально мать - одиночка (т.е. в св-ве о рождении у детей прочерки или отец записан со слов матери и есть справка ф.25), то как малоимущая, возможно, она смогла бы встать на очередь на социальное жилье (опять же - перспективы зависят от региона проживания).
Цитата:
Сообщение от u992@rambler.ru Посмотреть сообщение
Если мы официально поженимся и будет все это вместе.
Вряд ли сильно изменит ситуацию. Могут предложить кредит на бОльший срок, под бОльшие проценты.
Цитата:
Сообщение от u992@rambler.ru Посмотреть сообщение
Советовать купить квартиру на депозит не надо.
Тогда и показывать этот депозит не надо, т.к. закономерно у банка возникнет вопрос: почему, имея возможность купить квартиру сразу, вы хотите еще банку в 1,5-2,5 раза за нее переплатить.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2016, 22:25   #3
ermiht
Пользователь
 
Аватар для ermiht
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 711
Благодарности: 12
Поблагодарили 192 раз(а) в 184 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смотря какой банк рассматриваете и сколько готовы внести сразу. Я в конце 2014-го брал ипотечный кредит в ВТБ-24 тупо по двум документам + обязательным был первый взнос не менее 35%
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе