Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2009, 18:12   #1
semen_rus62
Пользователь
 
Аватар для semen_rus62
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Проблемы с РСА

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
ДТП произошло 9.01.08г. Виновник был застрахован в СО "Зенит". Обратился к ним, там оформили документы на страховую выплату и отправили их в Москву в центральный офис. В это время данное страховое общество прекращает свое существование. Документы мне конечно же не возвращаются. Проходит примерно месяцев восемь. И я случайным образом узнаю, что в нашем регионе за "Зенит", по договору с РСА, занимается страховыми вопросами "Русская Страховая Кампания", и мои документы находятся у них. Я обращаюсь к ним, там опять оформляют все документы на страховую выплату. Но пока суть да дело, у них прекращается данный договор с РСА. И мне предлагают отправить документы в РСА. 28.12.08г. я отослал документы по почте, 11.01.09г пришло уведомление, что документы доставлены. 2.04.09г. приходит уведомление об отказе мне в компенсационной выплате, мотивируя это тем, что у виновника ДТП на момент аварии был просрочен полис ОСАГО который закончился 25.12.07г. Я связался с РСА, и уточнил у них, что на сколько мне известно на то время действовал еще льготный месяц в страховании. На что мне ответили, что на компенсационные выплаты льготный месяц не распространяется, и посоветовали подавать в суд на виновника ДТП.
Подскажите, насколько правомерен отказ РСА в компенсационной выплате? И на кого в действительности нужно подавать в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2009, 09:32   #2
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что такое льготный месяц? Это уже вольное переложение. Действительно, все обязательства страховщика заканчиваются той датой, которой заканчивается полис. Сейчас уже даже убрали положение, что в случае продления договора страхования можно было сделать это в стечение месяца после окончания действия предыдущего полиса, и срок не прерывался... Так что у Вас остается шанс получить ущерб с виновника! Проблем с РСА в Вашем случае не наблюдается!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе