Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2009, 11:32   #1
Mike 22
Пользователь
 
Аватар для Mike 22
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблемы со страховой по КАСКО

Ситуация следующая: Я купил машину с рук, машина на гарантии, не кредитная, была застрахована в СК "Русский Мир", когда покупал машину при обсуждении цены с продавцом учитывался тот момент что она застрахована по полной КАСКО, также консультированлись со страховой, там сказали переоформим без проблем. Машину купил, съездил в страховую, там дали доп соглашение, в котором был изменен выгодопреобретатель и лица допущеные к управлению, больше никаких данных не указывалось и стоит печать страховой и подпись без расшифровки. Отъездил на машине почти весь срок страховки без происшествий, а в прошлом месяце оторвали зеркало во дворе и на следующий день произошло ДТП, сначала я наехал на колесо выпавшее из впереди едущей машины и пока ждал ДПС в зад приехала семерка, в итоге по моим оценкам повреждений которые видны на глаз сумма примерно 300 т.р.., сразу оговорю что хотел бы получить направление на ремонт
, а не нал. При звонке в страховую я узнал что все обязательства данной компании ("Русский Мир") взял на себя Росгосстрах, я собрал все справки, предоставил в страховую, уже прошло почти три недели, а они еще даже не произвели авторизацию полиса, тоесть даже еще не начали хоть какой то процесс...... Собственно вопрос у меня следующий: Какие могут возникнуть проблемы в данной ситуации, есть ли у меня шансы в суде если до этого дойдет???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2009, 16:51   #2
Mike 22
Пользователь
 
Аватар для Mike 22
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Неужели никто не может даже мнения высказать ????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 11:01   #3
Ain
Пользователь
 
Аватар для Ain
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я "немного осведомлена" о работе РГС))
т.к. "Русский Мир" присоединился сравнительно недавно,то вполне закономерны задержки в плане авторизации (и со своими полисами у Росгосстраха частенько такое случается)... единственное,что могу посоветовать - ждать либо обращаться в суд...
Относительно суда - проблем возникнуть не должно, т.к. РГС - официально взял на себя обязательства "Русского Мира", а то,что на полисе стоит подпись без расшифровки - ничего страшного...
p.s. по сути, "Русский Мир" - это тот же РГС, только название другое))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 15:13   #4
Mike 22
Пользователь
 
Аватар для Mike 22
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 15:45   #5
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ain Посмотреть сообщение
Относительно суда - проблем возникнуть не должно, т.к. РГС - официально взял на себя обязательства "Русского Мира"
Я тоже в курсе этого. Но где взять конкретные доказательства того, что РГС является, видимо, правопреемником Русского мира?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2009, 11:26   #6
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всю информацию можно получить либо непосредственно от РГС, обратившись туда с заявлением, ли о в РСА.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе