Результаты опроса: Поправки к ст. 116 УК РФ (побои)

необходимы, т.к. до сих пор нет закона о домашнем насилии 176 45.24%
требуют отмены, т.к. противоречат задачам семейной политики 69 17.74%
соответствуют вектору гуманизации УК и искусственно притянуты к институтам ювенальной юстиции 44 11.31%
крайне опасны, т.к. ведут к росту преступности в обществе 100 25.71%
Голосовавшие: 389. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 12.07.2016, 17:43   #11
Антон Цветков
Пользователь
 
Аватар для Антон Цветков
 
Председатель Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Тех, кто бьет людей, необходимо изолировать от общества

Мое мнение, что ответственность за избиение людей, то есть за побои, как это прописано в законе, необходимо усиливать. Есть общий принцип – людей бить нельзя. У нас и так уже дошло до того, чточеловек идет по улице - ему хрясь по морде. Каким надо быть подонком, чтобы подойти ударить человека по лицу ни с того ни с сего. А мы говорим, давайте уменьшать ответственность. У нас и так насилие захлестнуло улицы наших городов и сел, и мы сейчас начинаем уменьшать ответственность. Усиление или ослабление ответственности это очень относительная составляющая по линии борьбы непосредственно с этими преступлениями. Но должна быть неотвратимость наказания, и наказание должно быть адекватным. Ну а как вы отнесетесь к тому, что вы идете по улице, к вам подходит человек, бьет вас два раза кулаком по лицу или сзади вам дал по голове кулаком в затылок? Вы не поняли даже, что произошло. А ему административную ответственность. Это что за дела такие? Изолировать от общества таких надо! Можно и к психиатру отправить, но у нас добровольное лечение, он скажет «а со мной все в порядке», а может и справку получить, белый билет, и пойдет всех бить, скажет «я псих, мне все можно».

Это реальная картина. Я говорил с руководителями территориальных отделов внутренних дел, все глубоко возмущены этим вопросом. Им этих негодяев постоянно доставляют в отделы, в обезьянники. И что, они будут людей избивать, а мы будем ослаблять по ним ответственность? Усиливать по ним надо ответственность! Не должны люди, которые избивают других людей, составлять опасность для наших с вами родных и близких, которые ходят по улице никого не трогают, гуляют просто. Сами полицейские возмущены этими поправками.

Декриминализовывать надо экономику. У нас есть статья 159, мошенничество. Любой специалист вам скажет, что в большинстве своем те дела, которые по ней расследуются, на 70-80% чисто в рамках гражданско-правовых отношений. А у нас этим начинает заниматься следователь, который ничего не понимает в коммерческой деятельности, он отработал год или два в милиции. Я не говорю о реальном мошенничествею, когда кто-то взял деньги, чтобы кинуть, это другая история. Но когда чисто гражданско-правовые отношения квалифицируются как мошенничество в большинстве случаев, вот это надо декриминализировать.

Надо усилить ответственность не только по линии, когда граждан бьют, но еще и ввести дополнительную ответственность в случае если бьют представителей органов госвласти, сотрудников экстренных служб, МЧС, скорой помощи, когда они при исполнении служебных обязанностей. Представляете, он оказывает человеку помощь, его кто-то бьет и ответственность точно такая же как в случае с простым гражданином.

Внутрисемейные побои очень часто заканчиваются не только побоями. Одно дело просто поругались, кто-то на кого-то замахнулся, хотя я считаю в принципе недопустимым, когда мужчина даже замахивается на женщину. Но другой вопрос, когда мужчина постоянно лупит женщину каждый день, и она уже в страхе находится. А когда он сегодня ее избивает, понимая свою безнаказанность, завтра он ей бутылкой даст по голове, потому что он постоянно ее избивал и понимает, что ему за это ничего не было. А послезавтра ножом пырнет. Нельзя бить людей! Нельзя декриминализировать статьи за нанесение побоев ни в коем случае.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе