Ответить

 

Опции темы
Старый 05.09.2016, 22:37   #1
ngnhuman
Пользователь
 
Аватар для ngnhuman
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Досрочно продлить визу (годовую)

Здравствуйте! Я гражданин Вьетнама, работающий преподавателем в Московском авиационном институте (МАИ). У меня трудовой договор на 5 дет, действует до 2019 года (с 2014 года), но мне оформляют визу (рабочую) только на год. После окончания срока мне продлевают визу еще на 1 год и т.д... Моя текущая виза закончится в 25 октября 2016 года. В июле я пригласил жену и сына приехать в Россию жить со мной (как сопровождающие меня члены семьи). У них по закону виза 90 дней и закончится 19 октября, и мне сказали сотрудники института по международным делам, что из-за этого моим жене и сыну не будут продлевать визу. Причина не очень понятна: для того чтобы им продлили визу, сначала нужно продлить мне визу, т.к. они являются сопровождающими членами. Но, сказали, продление визы можно сделать не ранее и не позднее 20 дней до окончания срока визы.
Получается, что когда я получу новую визу, срок действия визы моих жены и сына остается примерно только 14 дней, что нельзя им продлевать. Скажите пожалуйста, возможно ли досрочно продлить визу если у меня договор на работу действует еще до 2019 года? Например, в начале сентября мне продлить визу, а потом моим членам семьи? Так же вопрос, можно ли подать заявление на продление визы без представителя МАИ (т.е. сотрудников международного отдела, т.к. они не хотят ходить в УФМС ждать в очереди), если можно то какие документы требуются от МАИ?
Спасибо заранее!
PS: Мне так написали сотрудники международного отдела МАИ:
Цитата:
В посольстве, где делали визы для жены и ребенка должны были сделать визы как у тебя до 25.10, т.к. сначала делается твоя виза, а ПОТОМ. А НЕ ВМЕСТЕ!!!!, ДЕЛАЮТ НА ОСНОВЕ ТВОЕЙ НОВОЙ ВИЗЫ ТВОЕЙ ЖЕНЕ И РЕБЕНКУ. Срок подачи документов на визу -20дней- НЕ РАНЬШЕ И НЕ ПОЗЖЕ
Цитата:
В прошлом году была конференция с главным руководителем офиса уфмс России! И было сказано, что продлевать досрочно МОЖНО. Но этим летом произошел инцидент с визами, и было сказано, что уже НЕЛЬЗЯ, причем, что эта НЕЛЬЗЯ - от УФМС на ул. Покровки
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе