Ответить

 

Опции темы
Старый 28.08.2016, 12:49   #21
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solar340 Посмотреть сообщение
риск регистрации кавказской мамы к сыну равен нулю
Теоретически такая регистрация невозможна, о чем было сказано выше.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2016, 20:45   #22
Solar340
Пользователь
 
Аватар для Solar340
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, да, Вы еще раньше ответили мне на этот вопрос, за что Вам огромная благодарность! Как только я прочитала Ваш ответ - мне сразу стало спокойнее. Однако я не совсем понимала, почему таки она не может... Сейчас разобралась - благодаря Вам, Вы задали мне нужное направление.
Внимательно читаю форум - и вижу, что есть темы, подобные моей, о прекращении временной регистрации иностранных граждан, например вот: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=246913
Конечно, не бывает двух совершенно одинаковых ситуаций, но полагаю, что почитать об этом не будет лишним.
Постепенно вырисовывается "печка", от которой надо "плясать", а именно - что писать/чего не писать в исковом заявлении, к каким законам апеллировать... Также стало ясно, что жилищные отношения являются длящимися, поэтому при отклоненном первом иске впоследствии можно подавать новый иск на ту же тему, так?
Еще ясно, что в исковом заявлении не надо просить прекратить регистрацию - надо только просить признать утратившим право пользования ж/п.
Но пока остаются неясными некоторые моменты, например такой: среди заинтересованных лиц кого указывать:
1) моего отца (недееспособного собственника) - надо?
2) меня (как Д.У. и истицу) - точно надо)),
3) УФМС - точно надо;
4) органы опеки - надо ли?

Завтра пойду в опеку - я их уже ввела в курс дела, расскажу о ходе моих изысканий)) и тоже спрошу об этом. Но они могут не знать((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2016, 21:24   #23
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solar340 Посмотреть сообщение
1) моего отца (недееспособного собственника) - надо?
2) меня (как Д.У. и истицу) - точно надо)),
Частенько в качестве истцов указывают законных представителей (ЗП). ИМХО, это в корне неверно. Истцом является представляемый, а не ЗП.
Цитата:
Сообщение от Solar340 Посмотреть сообщение
УФМС - точно надо;
ФМС упразднена. УВП ГУ МВД России по городу Москве привлекать не нужно.
Цитата:
Сообщение от Solar340 Посмотреть сообщение
органы опеки - надо ли?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Solar340 Посмотреть сообщение
поэтому при отклоненном первом иске впоследствии можно подавать новый иск на ту же тему, так?
Это зависит от основания и предмета каждого иска.
Прежде чем обращаться в суд, вам нужно определиться с природой правоотношений собственника и этих ИГ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2016, 18:41   #24
Solar340
Пользователь
 
Аватар для Solar340
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот всё и закончилось без всякого суда.

Как писала выше, в течение 30 дней я ждала ответа из МФЦ на мой запрос о том, на каком основании был зарегистрирован ребенок и почему срок его регистрации не окончился со сроком регистрации его матери.

Мне сказали, что ответ пришлют по почте России. Ничего не прислали)) На 32-й день ожидания я сама пошла к горе, как тот Магомет. Меня начали гонять по кабинетам, уверяя, что МФЦ никак не мог принять у меня такой запрос, я горячилась и доказывала обратное, пока не попала в кабинет к начальнику. Он позвонил куда-то, пришла сотрудница (начальница?) миграционной службы... и тут началось прекрасное и самое интересное.

Оказывается, по ее словам, и мать, и дитя выписались с окончанием срока ВР матери, т.е. в середине июня. "Но как же, - говорю, - ведь я только два дня назад здесь выписку из домовой книги брала, и там фигурировало дитя!" - "Нет, - она отвечает. - Это просто документы до домовой книги не дошли, а сейчас мы их еще раз отправили, и кавказцы у вас больше не фигурируют".

Маленькое отступление. Действительно, несколько дней назад я брала выписку - в связи с тем, что пришла квитанция ЕИРЦ по квартплате, а там написано: "Проживают 2 человека". Я удивилась - ведь должно быть три: мой отец, моя дочь и малолетний кавказец. До сих пор было три, и вдруг - два! Побежала выяснять. И мне тогда объяснили, что это мой отец выписан в интернат, а моя дочь и, самое главное, этот вьюнош так и остаются зарегистрированными. При этом они перепроверили несколько раз... и вдруг они мне теперь говорят совершенно другое!

Я опять запросила выписку. Да, слава богу, ТЕПЕРЬ он не фигурирует, его регистрация прекращена... Но меня мурыжили целый месяц, ответили отказом на мое заявление о прекращении его ВР по желанию представителя собственника, затем не отвечали на запрос (и не ответили бы, если бы я сама не пошла за ответом, так мне думается).

Мои выводы.
1. Склонна полагать, что это был "косяк" МФЦ. Крупный такой "косяк".
2. Пока еще мало кто знает, даже в МФЦ, что такое договор доверительного управления. Показываю договор - начинают читать его, удивляться, бегать к начальству, делать 2500 ксерокопий и т.д. Это потому, что практика таких договоров только-только появилась.
3. Всем добра и удачи!

Последний раз редактировалось Solar340; 29.09.2016 в 18:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2016, 10:45   #25
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solar340 Посмотреть сообщение
Склонна полагать, что это был "косяк" МФЦ. Крупный такой "косяк".
Это косяк лиц, внесших сведения об ИГ в домовую книгу.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе