Ответить

 

Опции темы
Старый 15.09.2014, 13:44   #11
_Участник_
Пользователь
 
Аватар для _Участник_
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 30
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Наверное не в курсе, раз у Вас и ФЗ-229 другой - судя по всему у Вас и КоАП РФ в какой-то особенной редакции, отличающейся от действующей.
Мдя. Ну давайте сравним вашу редакцию КоАП с моей.

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола 1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_31.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014


Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Мне кажется больше никто и не подключится,
Что за форум такой тогда?
Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Вы слишком агрессивны к доводам оппонента, да и я с тупил, что переписывался, наш диалог по сути смысловой нагрузки не несет, разговор слепого с глухим....
Обычно когда не знают ответа по существу заданных вопросов либо отвечают только на часть вопросов либо оппонент начинает умничать или переходить на личности так как на все вопросы ответов просто не знает, это не диалог когда вопросы остаются без ответов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2014, 00:05   #12
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Участник_ Посмотреть сообщение
Мдя. Ну давайте сравним вашу редакцию КоАП с моей.
А не чего, что из той же 28.6 следует:

Цитата:
Сообщение от _Участник_ Посмотреть сообщение
В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении
При этом, согласно ст. 23.68 КоАП дело вправе рассмотреть как минимум старший пристав или его зам. По Вашей логики к ответственности привлекать вправе только старший и без протокола. Не буду кривить душой, был в далеком прошлом, когда я был юным СПИ опыт привлечения без протокола, но за этот опыт, спасибо курирующему прокурору, я замечание почти год относил. Так, что спасибо за предложения, но такой хоккей нам не нужен.
Да, и простите за редакцию, видимо дело не в ней.


Цитата:
Сообщение от _Участник_ Посмотреть сообщение
это не диалог когда вопросы остаются без ответов.
А вот тут я соглашусь, диалог не получился, Вас ответы не устроили, меня вопросы - ждите другого, а я тему покидаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2014, 14:48   #13
_Участник_
Пользователь
 
Аватар для _Участник_
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 30
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
А не чего, что из той же 28.6 следует:
При этом, согласно ст. 23.68 КоАП дело вправе рассмотреть как минимум старший пристав или его зам. По Вашей логики к ответственности привлекать вправе только старший и без протокола.
Так так у моих приставов и происходит на деле, никто на месте постановление и протоколы не пишут, всегда само постановление на компьютере составляет конкретный рядовой пристав который ведет ИП, но подписывает его обычно зам. старшего, так как я за несколько месяцев и нескольких жалоб старшему не получил ни одного постановления (ответа по жалобе) за подписью старшего пристава, все подписывает зам, хотя материал по жалобе находился в кабинете старшего (зам мне по существу рассмотрения жалобы ничего и ни разу пояснить не могла и открыто отвечала что жалоба у старшего). Похоже у них практика такая старший так делает чтобы минимизировать жалобы на себя, за всё получит зам, а старший типа чистенький.
Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Не буду кривить душой, был в далеком прошлом, когда я был юным СПИ опыт привлечения без протокола, но за этот опыт, спасибо курирующему прокурору, я замечание почти год относил. Так, что спасибо за предложения, но такой хоккей нам не нужен.
Спасибо за откровенность!
Ой и чем это замечание навредит приставу, да ещё в течении года, это даже не выговор, да и выговор это ерунда? Судя по разговорам приставов они практически никто и за своё рабочее место вообще не переживают так как зарплата и перспективы никакие, в целом и опыт получают никакой так как их там никто не обучает, все только с них требуют, взыскатели и должники своё, а зам. и старший пристав своё, так что они даже увольнения не боятся и прекрасно знают о текучке ещё до устройства в ОСП.
Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Да, и простите за редакцию, видимо дело не в ней.
Я несколько раз пытался заставить пристава составить протокол в момент обнаружения правонарушения, так она говорит что у неё бланков протоколов даже нет, я говорю пиши тогда акт о факте обнаружения правонарушения и копию мне, она игнорирует и что прикажете взыскателю делать в такой ситуации?
В пору хоть всё это дело фиксировать на видео, а потом жалобу в прокуратуру, так как они на жалобу по подчиненности отвечают что факт правонарушения не подтвердился или вообще отсутствовал, беспредел в общем как и в полиции. Например из последнего: при визите к месту жительства должника в его отсутствие родственники должника не пускают взыскателя в квартиру для участия в исполнительских действий, я говорю фиксируйте, составляйте акт, протокол и привлекайте по ст.17.14 КоАП, а они бездействуют. Кстати хотел бы вести видеозапись ареста, приставы вроде не против (при условии что их действия зафиксированные на видео обжаловать не буду, в случае каких то нарушений), а вот должник и его родственники категорически возражают, вроде мне нечто не запрещает вести видеозапись процесса ареста, но с другой стороны это же частная квартира, могут ли приплести вмешательство в личную жизнь? Запись нужна и для того чтобы потом на суде (при жалобах или исключении имущества от ареста) родственники не стали выдумывать разные поклёпы, типа деньги пропали, имущество повредили, документы на имущество что оно не принадлежит должнику предоставили приставу, а он их проигнорировал и всё равно включил в опись и т.д. и т.п. думаю вам известны такие выходки должников и его родственников. Ведь понятыми обычно приглашают соседей, а они могут с этими соседями вступить в сговор и потом и в полиции и в суде поклёпы (клевету и ложные доносы) могут подтвердить, а без видео доказать обратное будет гораздо сложнее.


Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
А вот тут я соглашусь, диалог не получился, Вас ответы не устроили, меня вопросы - ждите другого, а я тему покидаю.
Зря вы так, я вас не обижал, просто у меня тактика убеждения такая, в судах она очень мне помогает, другая сторона по делу часто не просто переполняются от возмущения и даже часто дар речи теряют и ничего путного по существу сказать и тем более доказать не могут, даже некоторые адвокаты теряются, а это в мою пользу. Так что не обижайтесь.
А за большинство данных вами ответов я вас неоднократно уже поблагодарил, но некоторые вопросы к сожалению так и остались без ответов.
Например про то что 10 дней на ходатайство на оставление имущества за взыскателем (до реализации на торгах) нужно отсчитывать именно от постановления об оценке, а не от акта ареста (описи) где также имеется стоимость арестованного имущества, ведь в законе написано "со дня извещения ", а не со дня вынесения или получения постановления об оценке, то есть и акт ареста и постановление об оценке оба являются извещением о стоимости имущества до 30 000р. Извещения, адресованные взыскателю и должнику, направляются по адресам, указанным в исполнительном документе. Извещение, адресованное лицу, участвующему в исполнительном производстве, направляется по месту жительства или месту нахождения такого лица. Извещение может быть направлено по месту работы гражданина, участвующего в исполнительном производстве.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)
По поводу объективности оценки приставом я конечно понимаю всю бредовость существующей практики, но вопрос о возможности взыскать стоимость оценки специалистом (в случае её существенного расхождения с оценкой пристава) с ФССП остался открытым, вы конечно согласились что такое возможно, но каков механизм реализации на практике пояснить не смогли, а aparch86 так и не вышел на связь со мной.
Похоже придется делать так: взыскателю отказаться от нереализованного имущества, его вернут должнику после чего осуществить повторный арест но оценив его как лом или "на запчасти, тогда хоть какую то копейку получу, тем более я уже нашел ремонтников кто купит такое имущество на запчасти, вопрос только в том пойдет ли пристав на такой вариант, а вариант с оценкой специалистом экономически нецелесообразен да и во всех смыслах не приемлемый.

Последний раз редактировалось _Участник_; 18.09.2014 в 14:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2016, 08:19   #14
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья, подниму ветку: Вопрос такой - у кого есть судебная практика по обжалованию действий СПИ по передаче на реализацию имущества, когда стоимость каждой вещи в акте описи и ареста не превышала 30 т.р., а общая стоимость имущества арестованного по этому акту больше 30 т.р., при этом взыскатель написал ходатайство об оставлении имущества за собой, но СПИ направил на реализацию, проигнорировав ходатайство.
Заранее спасибо!!!
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2016, 09:00   #15
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
у кого есть судебная практика по обжаловани
такой практики у нас нет, но сложностей возникнуть не должно, очевидно же.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2016, 09:12   #16
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
очевидно же.
Уже возникли. СПИ считает, что если стоимость имущества по акту больше 30 т.р. - то ни о каком оставлении имущества за взыскателем речь ни идет.
На вопрос, а что если бы он составил 10 актов на общую сумму 2999,99р. в каждом - то тогда можно было бы оставить за взыскателем? СПИ отвечает гробовым молчанием.
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2016, 09:32   #17
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
СПИ считает, что если стоимость имущества по акту больше 30 т.р. - то ни о каком оставлении имущества за взыскателем речь ни идет.
Как то странно считает) Если по акту одна вещь 5 т.р., вторая 45 т.р., самостоятельной реализации, по мнению вашего СПИ, не будет?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2016, 09:41   #18
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

именно так. Хотя бы одно судебное решение по этому случаю почитать. Или придется судебную практику самому нарабатывать.
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2016, 09:48   #19
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
Хотя бы одно судебное решение по этому случаю почитать
Гугл мне не помог
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2016, 10:01   #20
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне тоже не помог. Рыл сегодня консультант+ потом гугл - не мог найти. Если бы нашел - обращение на форум было бы лишним.
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе