Ответить

 

Опции темы
Старый 03.01.2017, 10:34   #1
Полиграф
Пользователь
 
Аватар для Полиграф
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 143
Благодарности: 44
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Правовые последствия

Сотрудник торгового предприятия была уличена в искусственном создании излишков денежных средств и последующем их присвоении. Выяснилось совершенно случайно. Причем совершала она такие действия неоднократно. "Разборок" пока не было. Цели уголовного преследования нет, только вернуть присвоенное. Действовала нагло, не стесняясь камер наблюдения. Единственное она не знала, что кроме видео в зале размещены и микрофоны. Некоторые эпизоды без аудио трудно было бы расценить, как противоправные. Поводом для внутренней проверки послужили предположения сотрудницы из другой смены.На завтра запланирована беседа. Повторюсь цели доведения до суда нет. Но деньги то наверняка по доброму возвращать откажется. Есть опыт работы в торговле, поэтому думаю даже с предоставлением доказательств будет все отрицать. У виновницы родной брат (родной) работает в полиции экспертом-криминалистом, а бывший муж (2 месяца в разводе) начальником конвоя в том же отделе. Развелся неожиданно - может увидел в семье лишние деньги и не стал рисковать, через 1,5 года на пенсию. Среди аргументов для возврата средств это предупреждение об обращении с заявлением в полицию и невозможность его забрать, правовые последствия для нее самой и детей - такого рода, что они никогда не смогут работать в правоохранительных органах, наложение обеспечительных мер на имущество и т.д. У меня такой вопрос возникнут ли последствия определенного характера у брата и бывшего мужа сотрудницы, если последует обращение с заявлением в полицию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2017, 06:47   #2
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие последствия? Ну, разве что родственники соучаствовали в совершении противоправных действий, что маловероятно в теории и труднодоказуемо на практике.
Вопрос в другом. Сложная формулировка "искусственное создание излишков денежных средств", как понимаю, сводится к обману покупателей? Иными словами, торговому предприятию ущерб она не причинила?
Следовательно, у вас могут возникнуть определенные сложности в привлечении ее к у/о, ибо денежки-то не ваши. А заявления должны писать непосредственно потерпевшие (ну или их законные представители).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2017, 08:39   #3
Полиграф
Пользователь
 
Аватар для Полиграф
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 143
Благодарности: 44
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Увы, "искусственное создание излишков денежных средств" это не обман покупателя - это пробитие по кассе меньшей суммы, чем стоит товар, это между делом пробить за товар чек с суммой "0" рублей, это получение денежных средств в торговом зале и непробитие чека, это вымышленные возвраты товара с выдачей денег и т.д. Итого мы насчитали не менее 9 способов кражи. Обнаглела до того, что под видом размена личных денег брала из кассы большую сумму по "выгодному" для себя курсу 1 к 1,5. На самом деле вопрос был не с целью привлечения родственников к УО, а с целью понуждения к возврату и возврату всех украденных средств. Ни о каком соучастии речи не велось, предлагалось не позорить родственников. Один бывший сотрудник ОВД выразил мнение, что на стадии следствия у родственников не будет проблем, а вот после постановления приговора могут возникнуть. Повторюсь цели уголовного преследования нет, только возврат в первоначальное состояние. Поэтому и обратился с вопросом, чтобы аргументов было больше. Вообще факты кражи она признает и просит прощения, но только суммы явно меньшие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2017, 15:47   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полиграф, без приговора вы и в гражданско-правовом порядке вряд ли что-то докажете.
Цитата:
Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос возникнут ли последствия определенного характера у брата и бывшего мужа сотрудницы, если последует обращение с заявлением в полицию?
Определенного это какого конкретно?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе