Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2017, 19:59   #1
Schmidt
Пользователь
 
Аватар для Schmidt
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Прохладный
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Возможно ли обжаловать решение инспектора труда в прокуратуру

Дело такое: обращался в инспекцию труда с просьбой провести проверку о нарушении трудового законодательства, получил ответ о пропуске сроков обращения и сославшись на решение пленума Верховного Суда от 28.06.06 №11-В06-8 инспектор отказался проводить проверку не учитывая момент, когда мне стало известно о нарушении моих прав согласно ст.392 ТК, с таким решением я не согласился и подал жалобу на действия инспектора труда в прокуратуру, понимаю что согласно ст.361 ТК действия инспектора можно обжаловать либо через суд либо через главного государственного инспектора, в ответ же от прокуратуры я получил следующее, мол согласно п.3.5 инструкции о порядке рассмотрения обращения граждан в системе прокуратуры РФ по принадлежности направляем Вашу жалобу главному государственному инспектору труда. Правомерно ли такое решение прокуратуры, ссылаясь на их внутреннюю инструкцию, ведь прокуратура ещё должна руководствоваться Конституцией и ФЗ, да и в целом должна вести надзор за соблюдением трудового законодательства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2017, 12:10   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Schmidt, абсолютно правомерно, жалоба передана по подведомственности. А Конституция ваш вопрос не регулирует
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2017, 13:16   #3
Schmidt
Пользователь
 
Аватар для Schmidt
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Прохладный
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а Вам не кажется, что прокуратуре в общем и целом поднадзорен любой государственный орган кроме судов? в своем обращении я не прошу отменить решение инспекции труда, я прошу провести проверку законности данного решения, по логике вещей в рамках приказа генерального прокурора от 14.11.08 №229/7р об усилении прокурорского надзора за исполнением трудового законодательства работники прокуратуры должны были отреагировать на нарушения, которые я указал в своём обращении, проверить их, и вынести представление главному государственному инспектору, также считаю что прокуратура может и суд попросить отменить решение инспектора труда самостоятельно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2017, 08:57   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
а Вам не кажется
не тот тон Выбрали
Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
я прошу провести проверку законности данного решения
это полномочия суда, а не прокуратуры
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе