Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2017, 04:53   #1
tasya82
Пользователь
 
Аватар для tasya82
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Крик моей души!

Помогите, пожалуйста, понять что все-таки происходит в самом деле.
А случилось вот что. В июне мой младший брат 25-и лет был избит, получил тяжелую черепно-мозговую травму. Попал в больницу. После выписки все время практически находился дома. Выходил немного постоять с друзьями во дворе, но не более того.
Его постоянно мучили головные боли, которые не прошли до сих пор.
Так вот в один июльских дней, в соседнем дворе он взял без спроса самокат и прокатился на нем метров 30, потом остановился и отдал владельцу подростку. Затем сел на скамейку, чтобы не упасть так как у него сильно закружилась голова...
Просидел так около получаса и тут ... к нему подходят полицейские, надевают наручники и везут в отделение. Он позвонил мне и сообщил о своем местонахождении.
Мы с мамой туда. К нам подошел опер вместе с моим братом, сказал, что его допросили, поняли, что умысла присваивать у него не было и мы можем идти домой.
Я рассказала ему, что брат болеет, после травмы у него все время головокружение и нескончаемые боли. Опер спросил, не пьет ли брат не употребляет ли чего? Я ответила отрицательно.Тогда он велел брату съездить в наркологический диспансер и сдать анализы.
Мы съездили, брат сдал нужные анализы, все результаты отрицательные.

Через месяц, в начале августа нам позвонили и велели явиться к оперуполномоченному. Приехали и нам сообщают, что возбудили таки уголовное дело, допросили брата, опер сказал, "скоро состоится мировой суд, будет примирение сторон, не волнуйтесь, все будет хорошо".
30-го августа нам сообщают о назначении амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы на 2-ое сентября.
Он ее прошел, но о результатах дознавательница нам ничего не сказала, сославшись на "тайну следствия"! Я и не сомневалась, в том, что все нормально, так как брат мой абсолютно адекватен.
Она же пообещала позвонить "когда будет надо".
Итак прошло почти 4 месяца...
Но судебное заседание все не назначалось.
Тем временем состояние брата стало ухудшаться, начались обмороки, неоднократно вызывали скорую, врач-невролог из поликлиники назначал препараты для улучшения мозгового кровообращения. Но ему становилось все хуже.
Врач дала направление в хорошую клинику по лечению посттравматических осложнений.
И тут нас ставят в известность о том, что в декабре состоится судебное заседание
по решению вопроса о ...стационарной судебно-псих.экспертизе. ШОК!
На суде брат показал направление на лечение в больницу, но судья принял решение в пользу стационарной экспертизы.
Брат подал апелляционную жалобу, на которую пришел весьма странный ответ от судьи:
"Никакого решения о назначении стационарной экспертизы мною не принималось."
Я бегом на прием к судье с вопросом о больнице..
Он - Если есть медицинские показания для лечения, то конечно, госпитализируйте.
Я - А добрая дознавательница нам сказала, что если мы положим его в больницу, то она приедет с нарядом милиции и заберет его оттуда на стац. экспертизу в психушку.
Он пообещал, что ничего такого не будет и быть не может!

И вот он в больнице, ему сразу сделали МРТ, КТ... и взяли очень болезненную с его слов спинно-мозговую пункцию. Мы были у него до вечера, он не мог ни сидеть, ни лежать, говорил, что голова болит очень-очень сильно, просто взрывается...
Потом мы с мамой помогли ему лечь на живот, медсестра сделала ему укол и он,
слава Богу, уснул.

...А утром он позвонил и сказал, что приехала дознавательница с полицией и прямо с койки увезла его в психиатрический стационар.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2017, 15:02   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В любом случае Вашему брату должен был назначен адвокат, узнайте у дознавателя его координаты и узнайте у него подробности. А законным представителем Вашему брату кого назначили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2017, 15:25   #3
tasya82
Пользователь
 
Аватар для tasya82
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
В любом случае Вашему брату должен был назначен адвокат, узнайте у дознавателя его координаты и узнайте у него подробности. А законным представителем Вашему брату кого назначили?
Спасибо Вам за то, что откликнулись.
Я забыла написать об этом. Да, нам предоставили бесплатного адвоката, он сказал,
- Бесплатно никто заниматься не будет делом, которое говоря по-русски вам "полгода шьют", это сложно и пока не раскошелитесь они с вас не слезут...А после добавил, что у него есть знакомая- кандидат юридических наук и когда он ей рассказал о нашем деле она ответила, что такого не может быть! Оказывается может...
Больше я его не видела.
По поводу законного представителя.
По словам дознавательницы законного представителя ему назначат лишь после того как он проведет месяц на стационарной экспертизе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2017, 11:15   #4
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasya82 Посмотреть сообщение
Да, нам предоставили бесплатного адвоката
Напишите на него жалобу в палату адвокатов.

Цитата:
Сообщение от tasya82 Посмотреть сообщение
что такого не может быть
Действительно, не понятно по какой статье возбудили дело. Честно, не зная по какой статье возбужденно дело, какие есть доказательства, трудно что-то посоветовать. Совет стандартный, адвокат в реале.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2017, 13:14   #5
tasya82
Пользователь
 
Аватар для tasya82
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
Напишите на него жалобу в палату адвокатов.


Действительно, не понятно по какой статье возбудили дело. Честно, не зная по какой статье возбужденно дело, какие есть доказательства, трудно что-то посоветовать. Совет стандартный, адвокат в реале.

ст.161 ч. 3
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2017, 16:13   #6
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasya82 Посмотреть сообщение
ст.161 ч. 3
Или Вы что-то скрываете, или просто подробности не знаете, но причем здесь ст.161, да и еще ч.3?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2017, 17:25   #7
tasya82
Пользователь
 
Аватар для tasya82
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
Или Вы что-то скрываете, или просто подробности не знаете, но причем здесь ст.161, да и еще ч.3?

Ничего я не скрываю, зачем? Все написанное правда. Обратите внимание на слова адвоката, которого нам предоставили бесплатно... Все кто в курсе сложившейся ситуации с того самого дня пребывают в состоянии шока и говорят, что это Беспредел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2017, 15:59   #8
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно наши правоохранительные органы знаниями не страдают. Но какая то логика в их действиях есть. В данном случае ч.3 ст. 161 УК РФ - это грабеж совершенный организованной группой, или в особо крупном размере (это хищение свыше 1 миллиона рублей). при всей фантазии, это обвинение должно чем то обосновываться! Лучший совет, наймите адвоката. Если денег нет, свяжитесь с назначенным адвокатом, напомните ему, что он за счет государства получает за защиту Вашего брата не менее 765 рублей, за один день участия, пригрозите пожаловаться в палату адвокатов, за ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей. По идее это должно помочь. Если нет, то жалуйтесь на него в палату адвокатов. Не знаю как в Москве, но у нас с этим строго.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2017, 09:41   #9
tasya82
Пользователь
 
Аватар для tasya82
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
при всей фантазии, это обвинение должно чем то обосновываться!
Оно обосновано.
Тем, что человек, нанесший травмы моему брату, является близким родственником одного человека в погонах из нашего районного отдела полиции. Так-то...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2017, 12:46   #10
tasya82
Пользователь
 
Аватар для tasya82
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasya82 Посмотреть сообщение
Оно обосновано.
Тем, что человек, нанесший травмы моему брату, является близким родственником одного человека в погонах из нашего районного отдела полиции. Так-то...



Heleg, комментариев нет?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе