Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 14.10.2007, 01:10   #1
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию Пособие по беременности и родам (Архив 11.09.2007)

Галка: После родов мне выдали больничный на 140 дней.На предприятии где я работаю меня настоятельно просят написать заявление о том что я прошу заменить выплату по больничному листу пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет...Есть ли такие замены ??? И еще момент принесла им справку на выплату единовременного пособия на рождение ребенка так они просят справку с места работы мужа и копию его трудовой..Как быть если муж работает не оформленный ???
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.10.2007, 01:11   #2
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Саша: 1.
Цитата:
Сообщение от Галка
И еще момент принесла им справку на выплату единовременного пособия на рождение ребенка так они просят справку с места работы мужа и копию его трудовой..Как быть если муж работает не оформленный ???
Несите справку из соцзащиты по прописке мужа о том, что он пособия не получал. Т.е. раз он работает не официально, то трудовая у Вас на руках, следовательно, он как бы не работает. А лица безработные получают пособие в соцзащите.
2.
Цитата:
Сообщение от Галка
После родов мне выдали больничный на 140 дней.На предприятии где я работаю меня настоятельно просят написать заявление о том что я прошу заменить выплату по больничному листу пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет...Есть ли такие замены ???
Не понимаю зачем такие странные пертурбации, если оплачивается больничный лист из фонда социального страхования (если мне не изменяет память)
Интересно, а они просьбу чем-нибудь мотивируют?
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.10.2007, 01:12   #3
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

North_girl:
Цитата:
Сообщение от Галка
.На предприятии где я работаю меня настоятельно просят написать заявление о том что я прошу заменить выплату по больничному листу пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет...
Вообще то это 2 разных выплаты-они должны оплатить Вам и больничный, а после оканчания больничного выплачивать и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе