Старый 14.02.2016, 23:04   #241
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zavarow Посмотреть сообщение
Как известно, деятельность представителя исполнительной власти в интересах определенной группы воспринимается как верный признак коррупции. Поздравляю.
Если действия направленные на защиту интересов ребенка, группы детей это коррупция, то поздравил заодно учителей и воспитателей. Интересы, месть одного из родителей не должны травмировать психику их чада. Вы же мужик, а действуете как закоренелая разведёнка, руками пристава, через детей мстите бывшей..... Не знаю, не по мужски это все, может хватит слезы лить и х...й заниматься, нужно жить дальше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2016, 06:34   #242
Luber55
Пользователь
 
Аватар для Luber55
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Папуа Новая Гвинея / /
Сообщений: 160
Благодарности: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги,по-моему это разговор немого с глухим... Мы ему ничего не докажем.Ему нужен рычаг давления через приставов на бывшую жену. Сам ребенок ему не нужен,т.к. покинул семью,когда он был совсем кроха.А вот удовлетворение своего эго-это да. Бывшая должна страдать от действий СПИ,не ездить в отпуск,ее по-любому поводу должны нагибать за неисполнение решения суда.И тогда он будет счастлив..Некрасиво и непорядочно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2016, 09:07   #243
zavarow
Пользователь
 
Аватар для zavarow
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если действия направленные на защиту интересов ребенка, группы детей это коррупция, то поздравил заодно учителей и воспитателей.
Типичный прием прикрываться самостоятельно и субъективно трактуемыми "интересами ребенка". Негоже доморощенно трактовать решение суда, чего не делают ни учителя, ни воспитатели. Позор такой исполнительной власти, тем более, если такая практика прочно сложилась, что вы даже не чувствуете ответственности.

Цитата:
Сам ребенок ему не нужен,т.к. покинул семью,когда он был совсем кроха.А вот удовлетворение своего эго-это да. Бывшая должна страдать от действий СПИ,не ездить в отпуск,ее по-любому поводу должны нагибать за неисполнение решения суда.И тогда он будет счастлив.
Вот-вот. Вместо доводов своей точки зрения, непременно надо огульно обвинить оппонента в недобросовестности и пытаться его опорочить. Типичная демагогия. Я надеялся, что на этом форуме такие приемы неприемлемы.

Итак, ответ на свой вопрос я получил. Если мать ребенка заявит, что отказывается исполнять решение суда и увезет ребенка куда-угодно на любой срок, голословно утверждая, что так ребенку будет лучше, органы власти в лице судебных приставов априори её поддержат, безответственно отказавшись от исполнения своих обязанностей. Как это называется? Беззаконие и дискриминация, возведенные в правило. А отсутствие ответственности подразумевает коррупционную составляющую, поскольку коррупция может выражаться далеко не только в деньгах.
Спасибо за разъяснения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2016, 09:10   #244
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

флуд, тему надо закрывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2016, 11:45   #245
Luber55
Пользователь
 
Аватар для Luber55
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Папуа Новая Гвинея / /
Сообщений: 160
Благодарности: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zavarov. ответьте честно-зачем вам нужен этот ребенок и свидания с ним?Он же вас ,по вашему же признанию,не знает и не помнит. И каждый раз получает психологическую травму во время вашего общения.Зачем, с садистским наслаждением, вы продолжаете трепать нервы бывшей и ее ребенку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2016, 16:22   #246
zavarow
Пользователь
 
Аватар для zavarow
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luber55 Посмотреть сообщение
zavarov. ответьте честно-зачем вам нужен этот ребенок и свидания с ним?Он же вас ,по вашему же признанию,не знает и не помнит. И каждый раз получает психологическую травму во время вашего общения.Зачем, с садистским наслаждением, вы продолжаете трепать нервы бывшей и ее ребенку?
Если вы искренне спрашиваете - отвечу честно. Видимо вы меня с кем-то перепутали. Мой ребенок уже достаточно большой и общаюсь я с ним довольно много и постоянно. Никаких травм и садизма в помине нет. Но поскольку мать стоит на прежней позиции "я буду делать всё, что захочу и ты ничем не сможешь мне помешать", а госорганы приветствуют такой подход (сами знаете практику), хочу иметь рычаг влияния, чтобы у матери не было соблазна поддаться сумасбродству и своеволию. Рычаг, который может сдержать её импульсивные инстинктивные хотелки, пренебрегающие интересами ребенка и отца. Рычаг, который уже давно отобрали у отцов, оставшихся почти бесправными. Рычаг, который не хотели давать и в суде. Пустые слова о равноправии и ответственности матери - простая формальность. Не факт, что воспользуюсь своим законным правом привлечь за неисполнение судебного решения, но если пойду на это, то пойду до конца, методика есть. Так что пора бы и приставам встать на путь законности. А уж коли невмоготу исполнять судебное решение, пожалуйте в суд - и мать, и кто бы то ни был.

На прощание памятка для приставов:
Статьей 13 ГПК РФ закреплено правило об обязательности судебных постановлений. В соответствии с частями 2 и 3 статьи 13 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации; неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2016, 21:32   #247
Марина71
Пользователь
 
Аватар для Марина71
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: / /
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые приставы-исполнители! Очень хочется услышать совет, как дальше действовать. Есть исп.лист о порядке общения отца с ребенком (каждую среду вечером и 1 и 3 субботу месяца на прогулке в хорошую погоду, в местах культурно-развлекательных - в плохую), решение вступило в силу в августе прошлого года. Ровно 3 раза отец пришел пообщаться с ребенком, я не препятствовала, ребенка выводила на улицу, последний раз он пришел в начале октября 2015, с тех пор он регулярно накануне встречи присылает смс о том, что не придёт (присылает потому что я подала исп.лист на него, что он обязан заранее меня оповещать о том, что не придёт к ребенку).
Честно говоря, мне это уже надоело, что он не ходит к ребенку, а я "повисла" как злостная должница на сайте ФССП (без суммы, т.к. исп.сбора не было). Можно ли каким-то образом окончить, прекратить исп.производство? Я-то не препятствую общению, готова исполнять решение суда, да только взыскатель не интересуется исполнением.
И еще вопрос: летом мы уезжаем отдыхать на месяц, возможно ли заранее написать приставу заявление с приложением копий проездных документов о том, что ребенок будет находиться за 1500 км, чтобы не дай Б, папа не воспользовался этим случаем и не подал на взыскание исп.сбора?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2016, 10:41   #248
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина71 Посмотреть сообщение
Можно ли каким-то образом окончить, прекратить исп.производство?
Попробуйте подать ходатайство об окончании ИП и возвращении ИД без исполнения в связи с воспрепятствованием взыскателем исполнению по п. 6 ч. 1 ст. 46 ФЗ-229

Цитата:
Сообщение от Марина71 Посмотреть сообщение
возможно ли заранее написать приставу заявление с приложением копий проездных документов
Думаю такое вполне возможно и приемлемо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2016, 10:48   #249
Марина71
Пользователь
 
Аватар для Марина71
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: / /
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заблаговременно

В суд.решении указано, что отец заблаговременно сообщает матери о невозможности общаться с ребенком, но конкретно не указано,за сколько времени. На практике происходит следующее: отец не ходит к ребенку уже почти год и каждый раз присылает смс о том, что не придет. Последние 2 раза прислал в час ночи того дня, в который должна была состояться встреча (10 утра). Разве это заблаговременно? В моем понятии заблаговременно сообщается для того, что бы мы могли вовремя изменить свои планы на выходной. А тут получается глумление какое-то с его стороны. Могу ли я обратиться за разъяснением в суд, чтобы судья указал конкретно за сколько дней или часов нужно сообщать "заблаговременно".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2017, 08:43   #250
maisa
Пользователь
 
Аватар для maisa
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте!
Подскажите, очень прошу.
Если я (бывшая жена) не буду открывать дверь бывшему мужу (есть решение суда о порядке общения), чем это грозит?
Причины бывают конечно такие, что ребенок заболел или спит, но в целом моя ненависть, и это приставу не объяснить.
Как вообще будет исполняться решение? Он должен будет на каждую встречу с приставами приходить? Вы выезжаете? В каком размере штраф? Сколько раз его наложат? Закроют ли исполнительное производство после пары штрафов?
Признаюсь честно, очень хочется отвязаться от бывшего мужа(( Алименты платит всегда со скандалом, после заявлений.
Как-то раз моей маме признался, что по сути и не к ребенку ходит, а хочет меня вернуть. И вот так ребенком манипулирует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе