Ответить

 

Опции темы
Старый 17.07.2017, 13:13   #11
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То, что вы написали, мы уже и без поиска сделали. Вы бы ответили мне на основной вопрос, с которого я начала тему. Вот как раз на этот вопрос я и не получила ответа. Все равно, нужно как-то двигать дело дальше. Дочь тормозит все дело. Она ждет, когда пройдет три года (я таки воспользовалась поиском и нарыла ), чтобы мену делать без налога стало поздно, там будет 13%). Три года будет наверное, в апреле след.года. Чтобы мужу как-то подтолкнуть дочь к движению хоть куда-нибудь, на дарение, на мену, или еще на что-то, нужна мотивация, нужно чем-то крыть, а вы мне про поиск. Ответьте пожалуйста, правду ли говорит дочь? Точно ли становиться собственником жилья (подаренного), а потом купленного, вместо проданного, идет какой-то налог?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2017, 13:33   #12
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понимаете, дочь живет в съемной квартире, въезжать в квартиру отца она не хочет, т.к. район плохой, это не Питер, а ЛО. Продав квартиру, она купит в лучшем районе, ближе к работе, в общем, это ее выбор уже. Нам только нужно, как то подтолкнуть ее, чтобы она просто поменялась с отцом и мы могли жить спокойно, а не как на мине замедленного действия. Отец поставлен в такое положение, что не давать дочери улучшить свое жилищное положение, ему как отцу некрасиво. С другой стороны, отец остается жильцом из милости собственной дочери. Нам бы вооружиться законом, чтобы это вранье и бесконечное подвешивание в воздухе, наконец-то закончилось. А дочь, когда отдаст квартиру отцу, пусть продает другую квартиру, в общем все что пожелает. То что принадлежит ей, никто не собирается у нее отбирать, а отец ее, еще не старик, в гроб ему ложиться еще рано и вступать в наследство еще живого папы, как-то гнусно получается!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2017, 13:37   #13
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
мы уже и без поиска сделали.
Хм, тогда о каких "преступных" действиях вы тут речь ведете?
Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Чтобы мужу как-то подтолкнуть дочь к движению хоть куда-нибудь, на дарение, на мену, или еще на что-то, нужна мотивация, нужно чем-то крыть, а вы мне про поиск.
Так с вопросом о мотивации вам нужно к психиатру обращаться, а не к юристам. Ну или к бандитам, ешкин кот. Что за люди...
Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Она ждет, когда пройдет три года
Очень разумно с ее стороны.
Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Точно ли становиться собственником жилья (подаренного), а потом купленного, вместо проданного, идет какой-то налог?
Вы не могли бы свои мысли излагать яснее?
Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
правду ли говорит дочь?
О чем? О том, что в случае отчуждения полученного в дар или по договору мены имущества ей придется уплатить налог? Естественно, придется. Освобождена от уплаты налога она будет по истечении трех лет в случае с дарением, 5 лет - в случае с меной.
Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Продав квартиру
Как она ее продаст, если доверенность отменена, в Росреестр заявление подано?
Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
это вранье
Какое вранье?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2017, 14:47   #14
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Хм, тогда о каких "преступных" действиях вы тут речь ведете?
Преступные действия, продать квартиру отца, не дав ему жилье взамен? Или это у по нашим законам не является аферой?
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Так с вопросом о мотивации вам нужно к психиатру обращаться, а не к юристам. Ну или к бандитам, ешкин кот. Что за люди...
Ну не думала, что меня на данном форуме отправят к психиатрам или посоветуют обратиться к бандитам. Я имела в виду законную мотивацию. Это ведь форум "Закония", я не ошиблась?
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vickytory
Она ждет, когда пройдет три года
Очень разумно с ее стороны.
Да, с ее стороны это действительно разумно. Ибо, как сказано там, где "поиск", т.е. интернет для нас, всяких юридически неподкованных :
http://pravo.guru/gilishnoe-pr/nedvi...men/nalog.html
Чтобы народ не носился по ссылкам и лично для Вас, Геральт из Ривии, уточняю:
"...Можно ли обменять квартиру если она в собственности менее 3 лет? Нужно ли платить налог при обмене квартиры в собственности менее 3 лет? Если недвижимость была в собственности гражданина меньше, чем три года, то он освобождается от обязанности уплаты налога, претендуя на своеобразный налоговый вычет. Данный вычет как раз имеет величину в 13 процентов от суммы сделки. Таким образом, из 100 процентов суммы осуществляемого обмена, в счет государства не будет уплачено ни рубля. Но если срок владения данным имуществом превышает три года, хотя бы на один месяц – это повод оплатить предложенный государством налог. В противном случае ваша сделка будет считаться недействительной и не будет зарегистрирована.
Источник: http://pravo.guru/gilishnoe-pr/nedvi...men/nalog.html Право.гуру © Ваш персональный юрист
Могу еще источничек подкинуть.)) http://law03.ru/finance/article/nalo...bmene-kvartiry
Скажите пожалуйста, что за советы Вы даете, Вы точно юрист? Вы даете информацию, точно до наоборот. Я помню Вы уже давали неправильный совет, в одном важнейшем деле! Слава Богу, при моей сверхзанятости, иногда я все таки пользуюсь поиском. Иначе, благодаря Вашему "доброму совету" имела бы я вагон и маленькую тележку проблем.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vickytory
Точно ли становиться собственником жилья (подаренного), а потом купленного, вместо проданного, идет какой-то налог?
Вы не могли бы свои мысли излагать яснее?
ОК. Смотрите. Например, Вам подарили квартиру. Папа подарил или мама, может бабушка, короче родственник. Не важно. Но Вы не собираетесь в ней жить. Хотите другой район, другой город, улицу другую, неважно. Просто хотите другую квартиру купить себе. После того как Вам подарили квартиру, вы становитесь ее собственником. Это понятно? Продав эту квартиру Вы перестаете быть собственником. Мысль ясна? Вы покупаете другую квартиру, которая Вам нравится. И вот вы снова собственник. В итоге, в течении некоторого, короткого периода жизни вы два раза стали владельцем разных квартир. Так вот, дочь моего мужа отказывается от взаимного дарения, мотивируя, что это повлечет налог, т.к., читайте пожалуйста выше, я все там объяснила.

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vickytory
правду ли говорит дочь?
О чем? О том, что в случае отчуждения полученного в дар или по договору мены имущества ей придется уплатить налог? Естественно, придется. Освобождена от уплаты налога она будет по истечении трех лет в случае с дарением, 5 лет - в случае с меной.
Никакого налога ей платить не нужно в случае дарения. Ей дарит отец, она дарит отцу. Родственники платят только в Росреестр менее двух тысяч. (Вы этого не знали? Упс)) Отец заранее берет все это на себя.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vickytory
Продав квартиру
Как она ее продаст, если доверенность отменена, в Росреестр заявление подано?
Вы правы, но оттягивая процесс дарения или мены, уж не знаю, что там, она планирует дотянуть до просшествии трех лет, после которых придется платить мужу 13% от стоимости квартиры. Если не верите, сходите, ссылки выше. Либо поиском попользуйтесь.))
Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
это вранье
Какое вранье?
Опять "за рыбу деньги!" Да все то же, платится ли налог за то, что становишься собственником два раза! )) Я писала выше уже, что имею в виду.

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Что за люди...
))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2017, 14:55   #15
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажу еще раз. Дочь мужа просто не планирует отдавать ему квартиру. Она его уже "похоронила" и "наследство получила". Говорит, живи так. Когда стал настаивать на обоюдном дарении (предлагая уплатить сбор), устроила истерику, просто пропала, не отвечала на звонки, просто игнор! Вы, уважаемый Геральт, сами хотели бы жить из милости кого-либо, дочери, матери, жены? Любой уважающий себя мужчина не хотел бы. Так что намерения "любящей доченьки" вполне ясны. Муж хочет быть хозяином своего дома. Это странно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2017, 15:08   #16
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Преступные действия, продать квартиру отца, не дав ему жилье взамен?
Как она ее продаст,
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
если доверенность отменена, в Росреестр заявление подано?
Да и не преступление это.

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Можно ли обменять квартиру если она в собственности менее 3 лет? Нужно ли платить налог при обмене квартиры в собственности менее 3 лет? Если недвижимость была в собственности гражданина меньше, чем три года, то он освобождается от обязанности уплаты налога, претендуя на своеобразный налоговый вычет. Данный вычет как раз имеет величину в 13 процентов от суммы сделки. Таким образом, из 100 процентов суммы осуществляемого обмена, в счет государства не будет уплачено ни рубля. Но если срок владения данным имуществом превышает три года, хотя бы на один месяц – это повод оплатить предложенный государством налог. В противном случае ваша сделка будет считаться недействительной и не будет зарегистрирована.
Хоспади... япадсталом.

И да, освобождение от уплаты налога и налоговый вычет - две большие разницы.
Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Могу еще источничек подкинуть.)
Таких источников нам не надо.

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Я помню Вы уже давали неправильный совет
Ссылочку в студию.
Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Никакого налога ей платить не нужно в случае дарения. Ей дарит отец, она дарит отцу.
Ну глазки-то раскройте...
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
в случае отчуждения полученного в дар или по договору мены имущества ей придется уплатить налог? Естественно, придется. Освобождена от уплаты налога она будет по истечении трех лет в случае с дарением, 5 лет - в случае с меной.
Разницу видите между сказанным мной и дарением квартиры отцом дочери? Не, не видите?


Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Ну не думала, что меня на данном форуме отправят к психиатрам
Мдя, полагаю, совет обратиться к психиатру будет актуален еще долгое время.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2017, 15:12   #17
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Преступные действия, продать квартиру отца, не дав ему жилье взамен? Или это у по нашим законам не является аферой?
если ей выдана доверенность на такие действия, то где тут преступные действия?
Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Вы правы, но оттягивая процесс дарения или мены, уж не знаю, что там, она планирует дотянуть до просшествии трех лет, после которых придется платить мужу 13% от стоимости квартиры. Если не верите, сходите, ссылки выше.
налога на дарение между близкими родственниками вообще нет.
А вообще-то по налогам тут вроде отдельный раздел был...
Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Муж хочет быть хозяином своего дома.
ну так пусть и продает ту квартиру , собственником которой он является и покупакет у дочери эту, в которой живет

Уважаемая Виктория, Вы пытаетесь смешать в кучу стандартные операции с жильем между посторонними гражданами и взаимодействия по "понятиям", так сказать, родственные взаимоотношения. И получается в итоге фигня, т.к нормальных доверительных и порядочных взаимоотношений в данной ситуации как раз нет. А Вы на них что-то пытаетесь выстроить
И не забудьте исполнить свою обязанность- известить дочь об отмене доверенности( надеюсь, что это Вы у того же нотариуса сделали?)

Последний раз редактировалось ivasi; 17.07.2017 в 15:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2017, 16:20   #18
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
если ей выдана доверенность на такие действия, то где тут преступные действия?
Доверенности были выданы обоюдные, если можно так сказать. У мужа тоже есть доверенность, правда без права передоверия. Только он ничего не сможет делать, т.к. продавать квартиру не собирается. Ему просто негде будет жить. Между ним и дочерью была устная договоренность, что они сделают родственный обмен. Не знаю, планировала дочь ему дарить квартиру, или нет. Скорее всего, нет, т.к. она делает все, чтобы этого избежать.

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
налога на дарение между близкими родственниками вообще нет.
А вообще-то по налогам тут вроде отдельный раздел был...
Я знаю об этом. Я сама писала это выше. Но есть налог на обмен. И если пройдет три года после вступления в собственность, а они истекут в апреле, придется платить 13%. У нас таких денег просто нет. А мы просто не можем уговорить дочь приехать и произвести процедуру обоюдного дарения, т.к. дочь всеми силами сопротивляется, то времени нет, то настроения, то работы завались, то за границу уехала. Так уже два года длится. Теперь вот задумались об обмене. Мне муж твердил, что сейчас нет обмена квартир. Я думала, он знает о чем говорит. А оказывается есть обмен. Воистину, пока "жареный петух" не клюнет.((

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Уважаемая Виктория, Вы пытаетесь смешать в кучу стандартные операции с жильем между посторонними гражданами и взаимодействия по "понятиям", так сказать, родственные взаимоотношения. И получается в итоге фигня, т.к нормальных доверительных и порядочных взаимоотношений в данной ситуации как раз нет. А Вы на них что-то пытаетесь выстроить
Ох, Вы правы. Я так живу. Все верю во всякую "фигню", как доверие между родными людьми, честность, порядочность.
И все же, я так и не получила ответа на мой вопрос. Видимо и не получу. Но все равно, спасибо Вам. Хоть Вы на этом форуме отвечаете по-человечески, а не высокомерно и не менторским тоном... Удачи Вам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2017, 16:21   #19
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
если ей выдана доверенность на такие действия, то где тут преступные действия?

налога на дарение между близкими родственниками вообще нет.
А вообще-то по налогам тут вроде отдельный раздел был...

ну так пусть и продает ту квартиру , собственником которой он является и покупакет у дочери эту, в которой живет

Уважаемая Виктория, Вы пытаетесь смешать в кучу стандартные операции с жильем между посторонними гражданами и взаимодействия по "понятиям", так сказать, родственные взаимоотношения. И получается в итоге фигня, т.к нормальных доверительных и порядочных взаимоотношений в данной ситуации как раз нет. А Вы на них что-то пытаетесь выстроить
И не забудьте исполнить свою обязанность- известить дочь об отмене доверенности( надеюсь, что это Вы у того же нотариуса сделали?)
Известим, конечно. Муж наверное уже сказал ей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2017, 16:26   #20
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
есть налог на обмен.


Не существует такого налога.
Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
И если пройдет три года после вступления в собственность, а они истекут в апреле, придется платить 13%.
Не придется.
Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
а не высокомерно и не менторским тоном...
Сами виноваты...
Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
процедуру обоюдного дарения
Нет такой процедуры.
А с договорами дарения, заключенными в одно и то же время, вас завернут в Росреестре.
Можно, конечно, проставить разные даты...
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе