Старый 14.08.2017, 21:00   #1
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Сотрудниками правоохранительных органов были превышены свои служебные полномочия

Здравствуйте! Такая проблема: я гулял в эту субботу по Москве, как вдруг ко мне внезапно подошли двое полицейских, спросили документы, затем подвели меня к своей машине и безо всяких понятых потребовали чтобы я выложил все содержимое своей сумки на багажник. Я выложил. Они потребовали открыть доступ к моему телефону и влезли в мои программы, чем могли сбить настройки мобильных приложений и вообще повлиять на их работу. После этого они быстро уехали. Меня подобное очень возмутило и я собираюсь писать заявление в прокуратуру, есть ли смысл, как думаете? Я не запомнил ни их фамилии, ни должности, ни номера машины... Единственное: это все происходило на территории конно-спортивного комплекса ЦСКА, а туда полицейские редко заезжают, я запомнил день когда это было и приблизительное время и, самое главное, там был свидетель этого происшествия - сторож этого клуба. Можно ли его как то привлечь тоже? В общем, жду вашей помощи...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2017, 13:24   #2
Guitarist888
Пользователь
 
Аватар для Guitarist888
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Бор
Сообщений: 71
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Такая проблема: я гулял в эту субботу по Москве, как вдруг ко мне внезапно подошли двое полицейских, спросили документы, затем подвели меня к своей машине и безо всяких понятых потребовали чтобы я выложил все содержимое своей сумки на багажник. Я выложил. Они потребовали открыть доступ к моему телефону и влезли в мои программы, чем могли сбить настройки мобильных приложений и вообще повлиять на их работу. После этого они быстро уехали. Меня подобное очень возмутило и я собираюсь писать заявление в прокуратуру, есть ли смысл, как думаете? Я не запомнил ни их фамилии, ни должности, ни номера машины... Единственное: это все происходило на территории конно-спортивного комплекса ЦСКА, а туда полицейские редко заезжают, я запомнил день когда это было и приблизительное время и, самое главное, там был свидетель этого происшествия - сторож этого клуба. Можно ли его как то привлечь тоже? В общем, жду вашей помощи...
Нет, лично я не вижу смысла писать.
На кого писать? Чьи действия оспариваете? Кому писать?
А к телефону вообще не надо было доступ давать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2017, 15:20   #3
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А свидетеля того никак нельзя привлечь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2017, 18:52   #4
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, я все таки хотел бы узнать - имеют ли они право лазить в мобильный телефон или требовать снять штаны до трусов? - меня опять сегодня обыскивали и я с этим столкнулся...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2017, 18:55   #5
AndrON888
Пользователь
 
Аватар для AndrON888
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Россия / Камчатская обл. /
Сообщений: 57
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
Кстати, я все таки хотел бы узнать - имеют ли они право лазить в мобильный телефон или требовать снять штаны до трусов? - меня опять сегодня обыскивали и я с этим столкнулся...
прям вот так просто шел по улице, схватили и сказали раздеться? Если да, то не могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2017, 19:20   #6
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это было на вокзале - подошли двое в штатском, представились сотрудниками из уголовного розыска, показали свои удостоверения (одного из них я кстати запомнил ФИО), потом отвели в какое то помещение, там было двое понятых (охранников с вокзала), при них и обыскали...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2017, 19:42   #7
AndrON888
Пользователь
 
Аватар для AndrON888
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Россия / Камчатская обл. /
Сообщений: 57
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
Это было на вокзале - подошли двое в штатском, представились сотрудниками из уголовного розыска, показали свои удостоверения (одного из них я кстати запомнил ФИО), потом отвели в какое то помещение, там было двое понятых (охранников с вокзала), при них и обыскали...
прямо так просто, ничего не пояснив, а вы так взяли и согласились?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 23.10.2017 в 12:59.. Причина: правила русского языка никто не отменял
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2017, 19:54   #8
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пояснили тем что у меня необычное состояние - заторможенный и зрачки не реагируют на свет, типа признавайся что употреблял
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе