Старый 19.12.2017, 13:58   #1
Elvira73
Пользователь
 
Аватар для Elvira73
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Покумаем квартиру. Перед внесением залога, черт меня дернул заказать электронную выписку по квартире. Сведения в ней не совпали со сведениями в выписке собственника. Написано, что обременений нет в обеих справках, но в моей есть и и заявленные права - три ареста было. Начинаю искать в открытых источниках. Нахожу несколько судебных решений. А продала квартиру Б т.к. Квартира была в залоге у банка по кредиту, который А получила вместе с мужем и была поручителем. Кредит не платила. Квартиру банк выставляет на продажу, но дает право А продать самой. Что она и делает. Б покупает квартиру по ипотеке. Акт приемки есть. Но А не пускает Б в квартиру не овсобождает ее. Мотивирует тем, что деньги не получила. Деньги были перечислены, но списаны банком А за долги. Б пытается что-то сделать - все безрезультатно. Б продает квартиру В и уже В выселяет А с судебными приставами. Через 2 года после того, как А продала Б, А подает иск к В и требует вернуть квартиру т.к. Квартира выбыла из владения без ее воли. А привлекает к суду Б, В, банк и россерестр. Суд отказывает А. Аппеляция - опять отаз. Потом А находит некие новые обстоятельства. Суд - отказ. Аппеляция -отказ. Через 2 года В продает квартиру С. И опять появляется А с тоебованием изъять то, что выбыло помимо ее воли. Суд, аппеляция, С назван в решении добросовестным приобретателем. Прошло еще 3 года и тут появились мы. С показывает выписки о снятии ареста. Вроде, все нормально. Но я понимаю, что А не остановится. В ходе поиска обнаруживаю обширную историю А - судится со всеми - набрали кучу кредитов и займов у частных лиц. Требует экспертизу почерка и каждый раз проигрывает - подпись не подделана. Умом понимаю, что брать эту квартиу нельзя, но квартира моей мечты, мы такую долго искали - по всем параметрам. Цена чуть выше кадастровой. Вроде, выглядит не так все страшно, но страшно. Отказаться от покупки? Купить с участием материнского капитала? Или забыть? Заранее благодарю за ответы. Очень переживаю :/

Забыла написать - у продавца есть выписки из россерестра о снятии тех арестов. То есть сейчас квартира обычная - без обременений и арестов, но ее история очень смущает.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 19.12.2017 в 15:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2017, 22:48   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira73 Посмотреть сообщение
Перед внесением залога, черт меня дернул заказать электронную выписку по квартире.
Напротив, Вы очень поступили правильно и осмотрительно!

Цитата:
Сообщение от Elvira73 Посмотреть сообщение
Умом понимаю, что брать эту квартиу нельзя, но квартира моей мечты, мы такую долго искали - по всем параметрам. Цена чуть выше кадастровой. Вроде, выглядит не так все страшно, но страшно. Отказаться от покупки?
На самом деле, хотя история квартиры выглядит "страшно", я не вижу никаких реальных юридических рисков её приобретения. Даже наоборот, я бы сказал, что эти риски снижены: все обстоятельства, связанные с правами различных лиц на эту квартиру, подробно и не единожды исследовались судами.

Само по себе наличие бесноватой прежней собственницы квартиры не создает реальных рисков для Вас, поскольку никаких прав на эту квартиру у неё не имеется, это можно утверждать с абсолютной уверенностью. Зато наличие такой истории - повод требовать от продавца снизить цену.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2017, 12:22   #3
Elvira73
Пользователь
 
Аватар для Elvira73
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спасибо!

Спасибо Вам большое за ответ! Хотела уточнить один нюанс, если можно. А и Б - физлица, В и С - юрлица. Правильно ли я понимаю, что на ситуацию с судами этот факт никак не влияет? И правильно ли я понимаю, что за А остается право подать иск уже к нам - новым собственникам - с целью истребовать эту недвижимость?
Благодарю за внимание к моему вопросу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2017, 23:32   #4
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira73 Посмотреть сообщение
А и Б - физлица, В и С - юрлица. Правильно ли я понимаю, что на ситуацию с судами этот факт никак не влияет?
Да, практически никак не влияет.

Цитата:
Сообщение от Elvira73 Посмотреть сообщение
И правильно ли я понимаю, что за А остается право подать иск уже к нам - новым собственникам - с целью истребовать эту недвижимость?
Понимаете, право подать иск в суд к кому угодно и о чём угодно имеется у каждого гражданина - демократия-с А вот права на удовлетворение иска к Вам, при тех обстоятельствах, что было отказано в аналогичном иске к предыдущим собственникам квартиры, у А нет никакого - даже не сомневайтесь!
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2017, 21:36   #5
Elvira73
Пользователь
 
Аватар для Elvira73
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе