Старый 06.04.2018, 19:50   #1
Nikitos_Sergeevich
Пользователь
 
Аватар для Nikitos_Sergeevich
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Законно ли увольнение?

Всем доброго времени суток!
Написал заявление об увольнении 7.11, с просьбой уволить в этот же день(7.11), работадатель сначала согласился, выдал обходной лист, я сдал спецодежду, без которой не имею права вообще на работе появляться, а потом отказался увольнять, 8.11 ушел на больничный, и во время него узнал. что меня уволили 22.11 по собственному желанию.
Есть ли у меня шанс признать увольнение незаконным и восстановиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2018, 12:19   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточняющие вопросы:
1). Точная дата когда узнали?
2). Когда знакомились с приказом?
3). получили ли трудовую книжку? Если да, то когда? Если трудовая у Вас, какая дата увольнения там стоит?
4). Предъявляли ли больничный лист для оплаты? Когда?
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2018, 13:46   #3
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточняющие вопросы:
1). Точная дата когда узнали?
2). Когда знакомились с приказом?
3). получили ли трудовую книжку? Если да, то когда?
4). Предъявляли ли больничный лист для оплаты? Когда?
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2018, 17:37   #4
Nikitos_Sergeevich
Пользователь
 
Аватар для Nikitos_Sergeevich
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1). 23.11 пришло письмо на почту, что я уволен и необходимо явиться за трудовой
2). 25.11 все еще на больничном пришел, где меня ознакомили с приказом и выдали трудовую книжку, но расчета при этом не выдали, также отказали в выдаче заявления об увольнении, мотивируя тем, что начальник еще не подписал его. То есть мне его подсунули на подпись без подписи начальника, а когда подписал и спросил свою копию, мне ответили, извини нам некогда, у нас совещание, хочешь, сиди жди, но все равно не дадим.

4). 8.11 ушел на больничный, предупредил об этом своего непосредственного руководителя по телефону, в ОК даже звонили в поликлинику уточняли данный факт, с 15.11 закрыл первый, с 16.11 вышел на второй, но первый не сдавал, 25 пришел забрал трудовую, после этого пошел в поликлинику, где мне закрыли больничный и 26.11 я принес оба в ОК.
При сдаче спецодежды у меня не оказалось одной вещи, я, как мне сказали, написал заявление на удержание с учетом износа. Плюс была задолженность за обучение.
В последующем при расчете, из меня вычли 100% зарплаты и несмотря на заявление полную стоимость спецодежды, заявив, что заявления я им не давал.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе