Ответить

 

Опции темы
Старый 09.11.2019, 00:14   #1
Илья Александрович Ч.
Пользователь
 
Аватар для Илья Александрович Ч.
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Уважительная причина восстановления срока исковой давности

Здравствуйте!
Нужна Ваша консультация.

В 2007г Банк подал на меня иск о возврате задолженности, и по исполнительному листу под надзором СП я исправно платил 3года до потери места роботы. В 2013г пристав закрыл дело за невозможностью взыскания. 14февраля2016г "Банк" уступил права требования "Коллектору" по договору цесии которым меня уведомили. За давностью лет, при попытках Коллекторов со мной связаться, долг я не признавал и естественно не оплачивал.
На 21ноября2019 Коллекторы подали в суд заявление о восстановлении срока давности и процессуальном правопреемстве.
Цитата: Банк передал по договору цесии Коллектору копию решения суда, но до настоящего времени не передал исполнительный документ. С банком велась переписка в электронном виде на эту тему, но при переезде офиса данная переписка утрачена. В связи с чем, срок для предъявления исп.документа к исполнению пропущен, но по уважительной причине.
Просит суд:
1-Восстановить коллектору срок исковой давности для предъявления исп.документа.
2-Заменить взыскателя "Банк" на правопреемника "Коллектор" в гражданском деле от 2007г.
Году этак в 2012-2014 - Банк подавал заявление в суд о восстановлении утерянных исп.документов. Меня вызвали на заседание где я дал свое Не согласие. На том любые попытки Банка со мной связаться и попытаться взыскать задолженность прекратились.

Как мне сейчас поступить до начала суда? Как возразить по первому пункту, устно в суде или письменно до? Зачем требования по пункту 2 ? достаточно ли указать суду что уже существует договор цессии?
Подозреваю, это возможность стать владельцем ситуации и просить суд выдать новый исполнительный документ.

Что посоветуете?
Скоро суд, нужно быть во всеоружии!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2019, 03:05   #2
Илья Александрович Ч.
Пользователь
 
Аватар для Илья Александрович Ч.
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вижу это так- Коллектор просит восстановить пропущенный процессуальный срок по исполнительному листу, но что бы он не остался законной бумагой Банка хочет стать владельцем гражданского дела.
Я прав?
Как этому противодействовать? Ведь ходатайство о применении пропуска срока неуместно вроде как?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе