Ответить

 

Опции темы
Старый 30.04.2009, 07:46   #1
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кто должен выслать постановление?

Ситуация стала повторяться. Обжалую решение мирового судьи в апелляционной инстанции. После вынесения постановления - тишина. Звоню в мировой отвечают - мы не должны высылать, это районный суд должен, районный суд - у нас нет уже и документов, обращайтесь в мировой. По одному делу вообще не могу добиться определения районного суда - в мировом сказали, что выслали по почте, а мы ничего не получили (у них есть документ, что выслали). Получить его у мировых не получается потому, что у них ксерокса нет, а мне нужна удостоверенная копия (простую копию я получил у приставов). Подскажите как быть? По всем делам, я являюсь представителем по доверенности. Мне вообще никогда ничего не высылают, наверное плохо себя веду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2009, 08:08   #2
Karusya
Юрист
 
Аватар для Karusya
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 517
Благодарности: 0
Поблагодарили 159 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алешков Посмотреть сообщение
Получить его у мировых не получается потому, что у них ксерокса нет, а мне нужна удостоверенная копия (простую копию я получил у приставов).
Возьмите простую копию, которую получили у пристава , сходите к мировому судье и пусть он ее Вам удостоверит))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2009, 12:33   #3
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, понятно, нужно прийти договориться, а если мне не хочется договариваться, я же на них жалобы пишу. И еще времени куча на это уйдет. Так же не должно быть.
Мне хотелось, чтобы по закону, если я участник процесса, то должен получить постановление суда. То же самое и мои доверители, должны же получать постановления судей или всем ходить и договариваться!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2009, 16:01   #4
nahat
Юрист
 
Аватар для nahat
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 272
Благодарности: 7
Поблагодарили 61 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алешков Посмотреть сообщение
Мне хотелось, чтобы по закону
Напишите официальное заявление: прошу выдать заверенную копию ... Если просите повторно выдать, приложите квитанцию госпошлины 20 р. Если не сработает - аналогичное заявление на имя председателя суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе