Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2009, 13:08   #1
alex19812
Пользователь
 
Аватар для alex19812
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: оренбургская область
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Страховой случай

я застрахован в росгосстрахе на основании 28 марта 1998 года N 52-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
в данном законе имеються три обстоятельства по которым не выплачиваеться страховка
Статья 10. Основания освобождения страховщика от выплаты страховой суммы
1. Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:
наступил вследствие совершения застрахованным лицом деяния, признанного в установленном судом порядке общественно опасным;
находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;
является результатом доказанного судом умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью или самоубийства застрахованного лица. но я попал в дтп не имея вод.удостов-я и отказался от мед.освидетельствования будет ли мне страховка а то говорят, что страховая откажет в выплате.

могу сказать, что ни в истории болезни и других документов наличие у меня алкоголя нет. общественно опасное деяние т.е. преступление я не совершал.

Последний раз редактировалось Татьяна; 04.06.2009 в 13:27.. Причина: объединение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 15:39   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
я попал в дтп не имея вод.удостов-я и отказался от мед.освидетельствования будет ли мне страховка
Только по суду. Добровольно ни одна СК не выплатит при таких обстоятельствах.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе