Ответить

 

Опции темы
Старый 24.06.2009, 23:46   #11
Belobris
Пользователь
 
Аватар для Belobris
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О постановлении, которое вынесли на разборе, я написал выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 00:23   #12
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belobris Посмотреть сообщение
О постановлении, которое вынесли на разборе, я написал выше.
Видимо, по какой-то причине Вы не хотите выкладывать постановление. Ну, что ж.
Подайте ходатайство на имя начальника ГИБДД о восстановлении сроков апелляции. Дождитесь результатов.
Составьте жалобу либо на имя начальника ГИБДД (при удовлетворении ходатайства) либо в суд (районный или городской, по подведомственности) (при отказе в удовлетворении ходатайства) с указанием на отсутствие пункта в ПДД, предусматривающего административную ответственность за якобы отсутствующую аптечку. Можно добавить и превышение служебных полномочий сотрудником или сотрудниками ГИБДД при составлении протокола об АП и при вынесении постановления по делу.
Что-то более конкретное подсказать невозможно из-за отсутствия материалов дела.

Последний раз редактировалось gragm; 25.06.2009 в 00:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 20:55   #13
Belobris
Пользователь
 
Аватар для Belobris
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. К сожалению нет возможности отсканировать постановление, вот суть постановления, где написано, что управляя автомобилем не имел мед. аптечки. Далее, признать виновным в совершении адм. правонарушения, по статье 12.5 часть 1 и наложить админ. взыскание в виде штрафа. От 8 декабря 2008 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 14:14   #14
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belobris Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. К сожалению нет возможности отсканировать постановление, вот суть постановления, где написано, что управляя автомобилем не имел мед. аптечки. Далее, признать виновным в совершении адм. правонарушения, по статье 12.5 часть 1 и наложить админ. взыскание в виде штрафа. От 8 декабря 2008 г.
Уважаемый Belobris! Вот и обжалуйте постановление на основании того, что Вас привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, предусматривающей управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи. Однако отсутствие аптечки (если Вы это признали при составлении административного материала) не указано в качестве признака, запрещающего эксплуатацию ТС, в Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации. В пункте 11 этих положений упоминаются только транспортные средства, не прошедшие в установленном Правительством Российской Федерации порядке государственный технический осмотр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2009, 21:31   #15
Belobris
Пользователь
 
Аватар для Belobris
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Отсутствие аптечки я не признал, т.к. она была, но на взгляд сотрудника гибдд она оказалась не укомплектованной и в протоколе об АП, я написал, что ПДД не нарушал и с протоколом не согласен. И на мой взгляд сотрудник гибдд не компетентен определять комплектность аптечки, по крайней мере, я не нашел таких должностных инструкций.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2009, 09:46   #16
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belobris Посмотреть сообщение
Спасибо, Отсутствие аптечки я не признал, т.к. она была, но на взгляд сотрудника гибдд она оказалась не укомплектованной и в протоколе об АП, я написал, что ПДД не нарушал и с протоколом не согласен. И на мой взгляд сотрудник гибдд не компетентен определять комплектность аптечки, по крайней мере, я не нашел таких должностных инструкций.
Интерпретируйте в жалобе действия сотрудника милиции как досмотр транспортного средства и вещей по ст. 27.9 КоАП РФ со всеми вытекающими отсюда последствиями. Составьте также жалобы непосредственному руководству ГИБДД и вышестоящему руководству ГИБДД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2009, 21:13   #17
Belobris
Пользователь
 
Аватар для Belobris
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2009, 22:01   #18
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belobris Посмотреть сообщение
Спасибо
Пожалуйста, и успехов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе