Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 27.07.2009, 21:45   #1
Настя Лиса
Пользователь
 
Аватар для Настя Лиса
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Настя Лиса
Angry Хочу продать свою долю 3-х комн. квартиры

Здравствуйте. Меня зовут Настя. На данный момент мне 17 лет, осенью исполнится 18. Почти 2 года назад у меня умерла мама. Сестра (старшая) начала распутную жизнь, угрожала мне и я была вынуждена уехать в Москву к моему молодому человеку, школу заканчивала на "семейном" обучении. Сестра забеременела и я её простила... Т. к. в Москве жить мешала жена брата молодого человека, я приняла решение переехать обратно в Питер. Мыла полы, готовила - мы с Сашей (моим молодым человеком) создавали все условия для беременной. За новорождённым я часто ухаживала т. к. сестра устраивала истерики и скандалы. Но так сложилось, что она нам во всём завидовала и искала повод поссориться. Когда ребёнок немного подрос и она во мне уже не нуждалась, сестра решила, что пришло время поссориться. Она подговаривала мужа избить Сашу, зная мою любовь к детям, стала, как только я подойду к ребёнку, тут же уносить его, её муж плевался в меня... и матом орал. Не разговариваем, пару раз были скандалы.
Да, кстати, мой отец живёт в другой семье и мне даже не звонит последнее время. Когда я со слезами умоляла срочно разменять квартиру, он говорил, что обязательно.. Но ему это не нужно и обещание было только на словах. Он ещё говорил, что оформить можно ордер на меня. У нас 3-х комнатная квартира, прописаны я, бабушка (живёт со старичком в его квартире), отец, сестра и ребёнок её. Я хочу попробовать добиться чего-то своими силами, я больше не могу здесь жить. Сестра ни за что не подпишет ничего для меня.
Хочу продать комнату (9, 10 кв.м) из общей пл. 58 кв. м. Это возможно? Может через суд? И что тогда для этого нужно? Квартира неприватизированная, но сейчас попытаемся приватизировать. Но она может и этого не подписать т. к. ЕЙ это НЕ нужно, она считает, что вообще квартира её. Да, она числится на учёте в милиции и имела дело с психиатором... При больной маме "резала" на глазах у неё вены себе.
Помогите мне пожалуйста, я очень прошу.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.07.2009, 23:31   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

Настя Лиса, необходимо квартиру приватизировать, тогда Вы сможете продать долю в праве на квартиру, совладельцы будут иметь право преимущетсвенной покупки.
Пока квартира находится в государственной, муниципальной собственности , о распоряжении речи быть не может. Размен муниципальной квартиры - тем более - принудительный (т.к. Ваша сестра вряд ли согласится на это) практически невозможен.
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.07.2009, 11:48   #3
Настя Лиса
Пользователь
 
Аватар для Настя Лиса
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Настя Лиса
По умолчанию

Здравствуйте! Спасибо, что ответили мне!
Я сегодня взяла необходимые документы и ездила в ПИБ, но завтра отец съездиет туда, напишет заявление на получение паспорта на квартиру. Но возможна ли будет приватизация, если она откажется подписаться?
Я слышала, что можно приватизировать одну комнату, оформив на меня ордер. Но в таком случае также нужны все подписи!
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.07.2009, 12:10   #4
Stervella
Юрист
 
Аватар для Stervella
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 845
Благодарности: 6
Поблагодарили 217 раз(а) в 203 сообщениях

Stervella
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя Лиса Посмотреть сообщение
возможна ли будет приватизация, если она откажется подписаться?
Я слышала, что можно приватизировать одну комнату, оформив на меня ордер. Но в таком случае также нужны все подписи!
Если один из зарегистрированных будет против, то приватизации не будет.
Разделения лицевых счетов, для приватизации комнаты, также не предусмотрено законодательством.
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.07.2009, 14:15   #5
Настя Лиса
Пользователь
 
Аватар для Настя Лиса
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Настя Лиса
По умолчанию

В таком случае, если приватизация не состоится, то мне можно не рассчитывать на что-либо?

Подскажите пожалуйста ещё, если мы будем брать кредит "Молодая семья" в Сбербанке, то мы должны будем на этот момент прожить в браке 3 года? Или это условие распростроняется только на федеральную программу "Молодёжи - доступное жильё"? Я читала на сайте Сбербанка про этот кредит и ничего по этому поводу не нашла. Единственное - один из супругов должен быть моложе 35 лет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.07.2009, 19:59   #6
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Регион
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя Лиса Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста ещё, если мы будем брать кредит "Молодая семья" в Сбербанке, то мы должны будем на этот момент прожить в браке 3 года?
Подпрограммы "Молодая семья" федеральной программы "Жилище" в каждом регионе имеют некоторые отличия. Вам нужно обратиться в отдел по делам молодежи в своем районе, где Вам должны объяснить условия участия в подпрограмме "Молодая семья".
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.07.2009, 12:43   #7
Настя Лиса
Пользователь
 
Аватар для Настя Лиса
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Настя Лиса
По умолчанию

Спасибо!
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе