Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2009, 12:09   #1
К.А.С.
Пользователь
 
Аватар для К.А.С.
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Вырубка деревьев и (или) кустарников

Здравствуйте, помогите, пожалйста!
Для строительства дороги на особо охраняемой территории, которая находится в федеральной собственности, мне необходимо вырубить деревья и (или) кустарники. Какой орган уполномочен давать разрешение на вырубку (в соответствии с каким нормативным актом)? И что для этого нужно? (как выглядит эта процедура?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 23:39   #2
ildarik
Пользователь
 
Аватар для ildarik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тоже столкнулся с такой проблемой, но у меня всё попроще. Нужно поштучно вырубить деревья в черте города (Центральные районы). Деревья здаровенные. Что нужно для того чтобы легально это сделать, сколько нужно времени и денег? Что будет тому человеку, кто прибежит и спилит это дерево никого не предупреждая?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2009, 09:24   #3
К.А.С.
Пользователь
 
Аватар для К.А.С.
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У Вас процедура на много проще. На сколько я смогла разобраться она выглядит примерно так:
В соответствии с Лесным Кодексом РФ при условии нахождения земли, на которой располагаются деревья в собственности субъекта Российской Федерации, данный вопрос относится к ведению исполнительных органов государственной власти в субъектах Российской Федерации.
В случае нахождения деревьев в муниципальной собственности, решение данного вопроса возложено на органы местного самоуправления. Для решения вопроса о вырубке деревьев и кустарников следует ссылаться к региональной нормативной базе, так как данный аспект регулируется нормативными актами субъектов Российской Федерации.
Необходимая совокупность процедур, для осуществления вырубки деревьев и кустарников: 1) получение письменного разрешения выдаваемого комиссией при администрации муниципального образования, 2) подготовка заявления, адресуемого главе муниципального образования, с приложением соответствующих документов:
1. Заявление;
1.1. для объектов нового строительства (реконструкции), плановой реконструкции и ремонта сетей инженерных коммуникаций - согласованная документация:
ведомость таксации существующих зеленых насаждений и дендропроект, согласованные с Городским управлением архитектуры и градостроительства Администрации субъекта Российской Федерации;
копия заключения Государственной экологической экспертизы;
копия разрешения на строительство;
копия Решения Администрации субъекта Российской Федерации о выделении земельного участка на размещение объекта.
1.2. для вырубки зеленых насаждений в сложившейся застройке юридическими или физическими лицами:
карта-схема с указанием места расположения насаждений;
обоснование для вырубки;
подписи жильцов дома, подъезда (для многоквартирных домов)
Разрешение выдается после оплаты стоимости вырубленных деревьев.
Ну примерно так, хотя я могу и ошибаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе