Ответить

 

Опции темы
Старый 21.08.2009, 02:56   #1
Людмила Г
Пользователь
 
Аватар для Людмила Г
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Договор поручительства-обман

Здравствуйте! Подскажите, есть ли у меня шанс в суде признать договор поручительства по кредиту ничтожной сделкой. Ситуация такая: в 2004 г. выдан целевой кредит на покупку квартиры, а в конце 2005 г. я узнала, что кредит никто не платит. У заемщика ВСЕ документы, как оказалось, подделаны: прописка в паспорте(он не был зарегистрирован на территории РФ совсем), трудовая (официально он не работал), справка о доходах липовая, договор с агентством недвижимости на покупку квартиры и после документ из юстиции для подтверждения сделки. Это все было доказано в рамках следствия. Кроме того он оказался осужденным ранее по ст.25-272 ч. 2 и ст.25-177 ч.3 п.АУК Узбекистана (что это за статьи?) Мои документы были заменены также подделанными справками и трудовой совсем с другой организации в кот. я никогда не работала с огромной зарплатой. Банковская анкета поручителя и моя подпись в ней также подделана (официально доказано экспертизой). Но договор поручительства подписан мной. Заемщик, естественно, из России уехал, квартиру он не покупал и не собирался этого делать. В 2005 г. было заведено уголовное дело по факту мошенничества и сейчас он находится в федеральном розыске. Суд продлился почти 1 год, с февраля 2006 до конца года и был оставлен без рассмотрения. В 2008 г. банк повторно подал иск В иске ему было отказано. Но недавно опять все началось сначала, уже было предв. заседание. Сумма с 550 тыс. уже увеличилась до 900 тыс. В моем встречном иске мы руководствуемся ст.,167, 168. 179. Судья говорит, что я должна доказать обман. Не пойму, что еще нужно для доказательства! Что еще нужно сделать?! Подскажите!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 08:56   #2
Ljudmila
Пользователь
 
Аватар для Ljudmila
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Несовсем понятно: с каким иском обратился банк? почему он обратился повторно (с таким же требованием они не могли обратиться)? истребовали ли вы материалы уголовного дела для доказательства обмана при рассмотрении дела в гражданском производстве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 13:35   #3
Людмила Г
Пользователь
 
Аватар для Людмила Г
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, материалы уголовного и прошлого гражданского дела запросили. Иск банка тот же. Пока проходил первый суд весь штат сотрудников поменяли. Юрист банка был удивлен, что иски уже ими подавались. Следующее заседание назначено на 1 сентября.

Последний раз редактировалось Людмила Г; 21.08.2009 в 13:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 15:15   #4
Ljudmila
Пользователь
 
Аватар для Ljudmila
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Г Посмотреть сообщение
Да, материалы уголовного и прошлого гражданского дела запросили. Иск банка тот же. Пока проходил первый суд весь штат сотрудников поменяли. Юрист банка был удивлен, что иски уже ими подавались. Следующее заседание назначено на 1 сентября.
А в чем тогда дело? Если у вас дело уже рассматривалось - в производстве этого суда имеелось возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, то суд обязан оставить данный иск без рассмотрения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 16:04   #5
Pretor
Юрист
 
Аватар для Pretor
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 824
Благодарности: 25
Поблагодарили 155 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Г Посмотреть сообщение
Но договор поручительства подписан мной.
Вы не совсем потерпевшая-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 19:30   #6
Людмила Г
Пользователь
 
Аватар для Людмила Г
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наверно потому, что это Сбербанк. У них вопрос: кто будет платить или куда списать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 19:31   #7
Людмила Г
Пользователь
 
Аватар для Людмила Г
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да,Pretor, теперь я знаю - доверие наказуемо!

Последний раз редактировалось Людмила Г; 21.08.2009 в 19:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе