Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2008, 11:49   #1
Людмила07
Пользователь
 
Аватар для Людмила07
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Искитим
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как предоставляют жилье педагогам в сельской местности?

Здравствуйте! Помогите, Посоветуйте!
Устроилась в сельскую школу, снимаем с мужем дом. Обещают по итогу отработки 5 лет дать участок. Так ли это на самом деле? Может уже через год-два земли вообще не останется. Как себя застроховать? Возможно ли получение земли в аренду с разрешением на строительство? В Сельсовет ходить "опастно" с такими ворпросами. Одна уже отработала 4 года ей давать не хотели пока не ткнала пальцем в закон. А мне еще работать и работать. Как быть посоветуйте пожалуйста? Может быть есть еще какието варианты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2009, 09:45   #2
Людмила07
Пользователь
 
Аватар для Людмила07
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Искитим
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Познакомилась недавно с законом № 108-ОЗ от 14.04.2003 «Об использовании земель на территории Новосибирской области», теперь мучаюсь имею ли я право на получение или нет.
Может кто нибудь мне подскажет!
Статья 15. Случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков
Бесплатное однократное предоставление в собственность граждан земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в случаях, если:
...
2) земельные участки расположены в сельских населенных пунктах и предоставляются для индивидуального жилищного строительства, садоводства, огородничества или ведения личного подсобного хозяйства:
а) молодым специалистам, окончившим высшие или средние профессиональные образовательные учреждения и работающим в сферах сельскохозяйственного производства, образования, здравоохранения или культуры в сельских населенных пунктах;
б) многодетным семьям (число несовершеннолетних детей на момент предоставления земельного участка - три и более), семьям, имеющим детей-инвалидов;
в) лицам, проживающим и работающим в сельском населенном пункте не менее пяти лет;
г) пенсионерам, имеющим регистрацию по месту проживания в сельском населенном пункте не менее пяти лет;
д) лицам, необоснованно репрессированным по политическим мотивам и впоследствии реабилитированным;
...
Вроде подхожу под эту категорию, но вот дело в чем институт я закончила в 2005 году и по специальности устроилась только сейчас. В старой трудовой (ее украли), был стаж не по специальности, а сейчас в новой только запись про школу.
Кто может подскажите! Наш глава администрации сам ни чем не подскажет! Одной учительнице только обещает дать сейчас и это она 5 год уже работает, хотя устроилась еще студенткой! Да еще упрекает временной регистрацией, но кто же нас пропишет! А у меня еще и ребенок маленький! Вдруг я богатая и продам землю, да уеду? А мне милости ждать не откуда!
Искала термин молодой специалист и вот что нашла: )http://sofiro.com/raspredelenie/kto-...etsialist.html)
Понятие «молодой специалист» как юридический термин подразумевает совокупность норм, которые устанавливают особое правовое положение лица, обладающего статусом молодого специалиста (назовем его специальным статусом). Данный статус характеризуется особыми правами, гарантиями, а также обязанностями его носителя по отношению к иным категориям работников, которые установлены законодательством о распределении.
В части 13 статьи 10 Закона «Об образовании», части 2 пункта 5 статьи 30 Закона «О высшем образовании», части 1 пункта 5 Положения о распределении прописана совокупность обязательных признаков, при наличии которых выпускник учреждения образования приобретает специальный статус и может считаться молодым специалистом:
а) выпускник должен получить высшее образование, т.е. окончить полный курс обучения, пройти итоговую аттестацию и получить соответствующий документ (диплом);
б) выпускник должен обучаться в дневной форме получения образования;
в) образование выпускника должно финансироваться за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов;
г) выпускник должен быть направлен на работу по распределению в порядке, установленном специальным законодательством и получить соответствующий документ.
Если какой-либо из названных признаков отсутствует, выпускник не может приобрести статус молодого специалиста.
Это получается если я училась на вечернем и платила, то я кто теперь?
А в другом источнике указано:
В трудовом законодательстве понятия «молодой специалист» не существует, этот термин употребляется среди соискателей и работодателей. Как правило, под это определение подходят работники, окончившие образовательное учреждение начального, среднего или высшего профессионального образования и впервые поступившие на работу по полученной специальности.
_________________
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе