Ответить

 

Опции темы
Старый 09.09.2009, 13:30   #1
Sandrochka
Пользователь
 
Аватар для Sandrochka
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 23
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Причинение время здоровью за границей

Здравствуйте уважаемые юристы! Больше всего меня волнует вопрос подсудности, но если кто ответит по существу, то буду очень рада. И вообще, стоит ли начинать судебные тяжбы.
Ситуация следующая: Поехала отдыхать в Египет через местное турагенство, туроператор Pegas. Через Pegas на месте приобрела экскурсию Сафари. Когда я ехала на квадрацикле, я перевернулась. Инструкция проведена не была, шлемы не дали, об особенностях транспорта не предупредили.
Привезли в больницу, ничего не спрашивая сделали обезболивающие и ренген без специального халата. Диагноз - растяжение сустава. Наложили тугую повязку и отправили в отель с богом. Из документов дали копию диагноза без печати без ничего, сказали другие документы не дают - не положено.
Приехала в Россию. Диагноз перелом ноги в 2-х местах, замершая беременность из-за ренгена. Документы, подтверждающие имеются.
Вопрос: Как запросить доказательства врачебной халатности за рубежом? На кого в данной ситуации подавать в суд? И стоит ли начинать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2009, 13:30   #2
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandrochka Посмотреть сообщение
И стоит ли начинать?
Нет не стоит.


Цитата:
Сообщение от Sandrochka Посмотреть сообщение
замершая беременность из-за ренгена.
Причины могут быть разные - причинно-следственную связь не установить. Ренген не является категорическим противопоказанием (нерекомендуется и все)


Цитата:
Сообщение от Sandrochka Посмотреть сообщение
Как запросить доказательства врачебной халатности за рубежом?
Ни как, у вас нет ни договора на оказание услуг, ни официального заключения о проведенном лечении.
Цитата:
Сообщение от Sandrochka Посмотреть сообщение
На кого в данной ситуации подавать в суд?
Не на кого. Посмотрите договор с турфирмой, они не несут ответственность за это. (они лишь выступили посредником, вот если бы они забыли вас забрать то это вина т.к. трансфер входит в договор, а экскурсии + использование мототехники ваше индивидуальное желание).

Таких случаев очень много и к сожелению судебная практика не радует.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе