Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2009, 22:36   #11
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничуть не лучше, когда БЖ себя так ведут! Ребёнок не Ваша собственность и лишать его права видеться с отцом Вы не имеете права. Согласно действующему законодательству, родители имеют равное право на воспитание, образование,...... своих детей. Препятствия встречам ребёнка и отдельно проживающего родителя наказуемы. Если препятствия продолжатся после решения суда о порядке встреч ребёнка и БМ, будете платить штрафы до бесконечности за каждый случай. Доказать не сложно - службе судебных приставов будет достаточно заявления от БМ с подтверждением свидетелей, либо заявления того же органа опеки, который обязан будет вмешаться в ситуацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2009, 07:57   #12
СветланаБ
Пользователь
 
Аватар для СветланаБ
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я и не собираюсь лишать права общаться с ребёнком. Только почему отец, который хочет видется с ребёнком, не хочет поучавствовать в его содержании? Странно, правда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 10:16   #13
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Безусловно, это плохо. Но, по-моему, шантажировать БМ ребёнком - ещё хуже. Нельзя делать из него средство для достижения чего-либо (выплаты алиментов, в данном случае). Если есть решение суда о выплате алиментов, возьмите исполнительный лист, с ним обратитесь к судебным приставам. Как найти БМ и как истребовать с него алименты они знают (не Вы первая такая). Платить будет, никуда не денется. А лишать ребёнка радости лишний раз видеть отца не стоит, не он ведь виноват в ваших разногласиях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 13:56   #14
СветланаБ
Пользователь
 
Аватар для СветланаБ
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спасибо

Спасибо Валерий 177 за совет. Исполнительный лист я отнесла в июне. До сих пор алиментов не вижу. Бм предложил мне в руки давать деньги, только после того, как я напишу отказ от алиментов. Он нигде не оформлен. А судебный пристав только рад будет, если мы всё сами решим, чтобы самим не возится. Если БМ готов платить, почему он у меня просит отказ? Я ему уже не доверяю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 22:55   #15
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А чем БМ мотивирует передачу денег напрямую, а не по исполнительному листу? Понять его логику сложно - с одной стороны он сможет Вам и не платить, с другой - ему будет сложно доказать, что он Вам что-то платил, если что. У Вас в решении суда конкретная сумма или процент от его з/п? И какой у Вас район?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 11:10   #16
СветланаБ
Пользователь
 
Аватар для СветланаБ
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Логики никакой)))

Мотивирует тем, что не хочет светить сои неофициальные доходы. И просит с меня ещё расписку о получении денег. Влисте 1/4 от всех видов заработка. Район В.О.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 12:01   #17
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда можно через суд потребовать алименты в твёрдой денежной сумме, а не одну четверть. Но это опять волокита, трата времени. Про расписку он правильно говорит, но есть ли гарантия, что действительно будет платить? К сожалению, на Ваське знакомых приставов нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 09:54   #18
СветланаБ
Пользователь
 
Аватар для СветланаБ
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гарантия

Тогда можно через суд потребовать алименты в твёрдой денежной сумме, а не одну четверть. Но это опять волокита, трата времени. Про расписку он правильно говорит, но есть ли гарантия, что действительно будет платить? К сожалению, на Ваське знакомых приставов нет.
Расписка от меня в обмен на деньги. Всего лишь на один месяц. Мне не трудно её писать каждый месяц. Своего рода подстраховка. Если не будет платить - дело идёт дальше(копится долг, розыск, ну и так далее). Это не в его интересах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2009, 19:38   #19
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не платить алименты по исп. листу - уголовное дело и всё, что за этим следует. А без листа, по договорённости с Вами можно и не платить, не наказуемо. Так что думайте, что лучше для Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе