Ответить

 

Опции темы
Старый 02.10.2009, 12:47   #1
svkonfeta
Пользователь
 
Аватар для svkonfeta
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Италия / Emilia Romagna - Reggio Emilia / Reggio nell'Emilia
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отнимут ребенка

Развелась от брака есть ребенок. в 8 месяцев отец ушел от нас мол" я наигрался пусть вас твои родители воспитывают" через год вернулся. 5 лет совсместной жизни нигде не работал, нас с ребенком содержала моя мама, и я работала дома. После развода пришлось нелегко, выгнал меня из дома на улицу в чужом городе, пришлось заново вставать на ноги, за сыном согласилась присмотреть свекровь, я постоянно ездила к нему, искала работу, искала возможнсоть для перевода ребенка из садика где жила свекровь, в садик рядом с моим домом. Как только ребенка перевела, бывший муж начал проявлять активность, без моего ведома забирает ребенка из садика, еще ни одни выходные я не провела с ребенком, пишет на меня заявления в ментовку, что я "плохая мать" и чтоб ребенка отдали ему. Я очень боюсь что его у меня заберут. О себе скажу что я живу одна, снимаю кв в центре города, свой бизнес, обеспечиваю себя сама. Алиментов муж не платит, просто так денег на ребенка тоже не дает якобы раз живет у тебя ты его и обеспечивай. Женился второй раз и хочет забрать у меня сына к себе. Так как я "плохая мать" и у меня неполная семья. Хочу подать в суд на определение места жительства ребенка с собой и на алимента. Но очень боюсь что у меня отберут сына, потмоу что я живу на съемной кв и одна, и потмоу что когда ушла от мужа ребенок не жил со мной а жил у свекрови. Есть ли у меня шанс выйграть дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 13:50   #2
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
пишет на меня заявления в ментовку, что я "плохая мать" и чтоб ребенка отдали ему
Вы не ошибаетесь? Может в ООиП? Милиция не занимается вопросами реализации родителями своих родительских прав. Или жалобы имеют другие основания?
Цитата:
Я очень боюсь что его у меня заберут
На каком основании? Семейный кодекс РФ читали?
Цитата:
Хочу подать в суд на определение места жительства ребенка с собой и на алимента. Есть ли у меня шанс выйграть дело?
Конечно, если Вы не стоите на учете в наркологическом диспансере, ПНД, не совершали умышленного преступления по отношению к ребенку или его отцу .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2009, 20:37   #3
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как правило, суд оставляет ребёнка тому родителю, с кем он проживает на данный момент (если условия соответствуют, конечно). "Неполная" семья в данном случае лишь плюс Вам - в отличие от БМ Вы уделяете своё время лишь ребёнку, а не кому-то ещё. А вот съёмная квартира - на усмотрение суда, для одних судей это приемлемо, другие руководствуются исключительно ст. 20 ГК РФ., подразумевая под этим, что у ребёнка должно быть именно место жительства, а не место временного пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе