Ответить

 

Опции темы
Старый 05.10.2009, 16:24   #1
Анастасия 23
Пользователь
 
Аватар для Анастасия 23
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как получить РНР на один год?

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, собираюсь подавать документы на разрешение на работу и устраиваться, соответственно, на работу. Скажите, пожалуйста, на какой срок выдается разрешение на работу и могу ли я продливать его на основании трудового договора без повторной подачи документов и пересечения границы? Читала, что в связи с новым постановлением разрешение на работу продливается до 1 года (с момента пересечения границы), если труд. договор заключен на один год. Но в отделе УФМС мне сказали, что им указаний по этому поводу не давали.
Было б крайне не удобно пересекать границу, оплачивать гос пошлину и подавать документы каждые 3 месяца, осуществляя трудовую деятельность в Москве.
Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 16:32   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анастасия 23, все будет зависет от Вашей организации.
Сначала Вы оформляете разрешение сроком на три месяца.
Потом если Ваш работодатель будет согласен, то по его заявлению в УФМС продлевают срок пребывания на основании заключенного трудового договора. Соответственно Вы оформляете новое РНР до окончания срока регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 08:52   #3
Анастасия 23
Пользователь
 
Аватар для Анастасия 23
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Анастасия 23, все будет зависет от Вашей организации.
Сначала Вы оформляете разрешение сроком на три месяца.
Потом если Ваш работодатель будет согласен, то по его заявлению в УФМС продлевают срок пребывания на основании заключенного трудового договора. Соответственно Вы оформляете новое РНР до окончания срока регистрации.
Спасибо огромное за ответ!
Но в УФМС мне сказали, что придется мне каждые 3 мес выезжать за пределы РФ и снова въезжать и делать каждый раз новое РНР. Поэтому меня там и запутали...
То есть, работодатель может со мной заключить труд. договор на один год (опять же, в УФМС мне сказали, что можно заключать его только на 3 мес), и на основании этого я могу продлить на один год срок моего пребывания в РФ, правильно я поняла?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе