Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2009, 01:12   #1
Алексеевич Т
Пользователь
 
Аватар для Алексеевич Т
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Право на национальность

При осуществлении регистрации рождения моего ребенка отдел ЗАГС отказался указывать сведения о национальности родителей в запись акта и в свидетельство о рождении, ссылаясь на то, что я не предоставил документ подтверждающий национальность. Единственный документ подтверждающий мою национальность является моё свидетельство о рождении где указана национальность родителей, ЗАГС не принял т.к. в нем не указана МОЯ национальность. Я подал жалобу на неправомерные действия органа гос. власти , суд мою жалобу не удовлетворил. Подскажите пожалуйста вправе ли требовать ЗАГС какой либо документ подтверждающий национальность, ведь согласно ст. 26 Конституции РФ: "Каждый вправе сам определять и указывать свою национальность". Я могу только предоставить своё свид. о рождении
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 19:58   #2
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЗАГС неправ - Вы можете считать себя лицом любой национальности - хоть эльфом или орком - никаких подтверждающих документов представлять не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 02:16   #3
Алексеевич Т
Пользователь
 
Аватар для Алексеевич Т
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да ЗАГС неправ, но повторюсь суд мою жалобу на действия должностных лиц ЗАГС отклонил, и согласился с ними: я должен был подать док-ты подтверждающие национальность родителей. Вот так вот.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе