Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2009, 06:18   #1
BOLGARICHE
Пользователь
 
Аватар для BOLGARICHE
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию КАСКО не выплата

Кредитная машина, застрахована в СК ГУТА.
В августе двигаясь по Пятницкому шоссе, днем, в сильный дождь мы попадаем в ДТП. Произошло опракидывание а/м. Мне и мужу четко запомнился мелькнувший значок а/м марки - VW, после чего налось переворачивание нашего авто. Сидевшая ссади мама даже ничего не поняла. Первые часы после случившегося я, все участники ДТП находились в шоковом состоянии. У моего мужа и мама имелись травмы, разной степени тяжести. У меня травмы отсутствовали. На место проишествия были вызвоны ГАИшники, мы с мужем дали объяснения. В объяснительных сказано, что точной причины опрокидывания нашего а/м мы не знаем, но предпологаем, что оно может быть связано с а/м марки - VW, который мог въехать в заднюю часть нашего а/м и в результате сильного толчка вызвать опрокидывание, либо столкнуть с дороги, в результате прижимания а/м марки - VW своей правой стороной кузова, к левой стороне кузова моего а/м, оказывая при этом сильный натиск, что вызвало съезд с асфальтированного покрытия и далее опрокидывание. Далее ГАИшники составляют все свою "бумажки" и исчезают, озвучив дату явки в группу разбора, для вынесения решения. До момента получения решения и бумаг из ГАИ, я подала заявление в СК для выплаты, сообщив и о наступлении данного события, имеющего признаки СС-я, где я рассказываю все то же самое, что и сотрудникам ГАИ. СК попросила меня взять некоторые документы из м/д в ГАИ, дав мне для этого на руки запрос, от их компании. Все нужные документы мною предоставлены. Ждем ответ СК. Приходит отказ, который звучит: согласно п. ?.? Правил Стр-я, 11.20.1. "факт наступления события, имеющего признаки страхового случая, не подтверждается компетентными органами". Я не поняла сначала, но изучив в ГАИ все материалы дела еще раз и внимательно, мне прояснилось малость:
Выходит следующее: в связи с тем, что в протоколе об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении причиной опрокидывания моего а/м является наезд на бордюрный камень, из-за неподходящего скоростного режима, выбранного без оценки водителем (мужем) дорожной обстановки и имеющих место быть неблагоприятных погодных условий (ливень), что не соответствует изложенной мною в заявлении для СК информации по СС-ю, где по словам СК я категорично заявляю об опрокидывании своего а/м в результате столкновения с а/м марки - VW. СК целиком исковеркала изложенную в моем заявлении информацию: - мною высказано только предположение, что опрокидывание может быть связано с а/м марки - VW, который мог въехать в заднюю часть нашего а/м и в результате сильного толчка вызвать опрокидывание, либо столкнуть нас с дороги, в результате прижимания а/м VW правой стороной кузова, к левой стороне кузова моего а/м, оказывая при этом сильный натиск, что вызвало съезд с асфальтированного покрытия и далее опрокидывание. Данные предположения появились из-за мелькнувшей в момент ДТП а/м марки - VW, личного анализа моих ощущений, испытанных в момент начала опрокидывания, которым мною дана определенная оценка, с учетом знаний о принадлежности всех ранее испытанных ощущений к конкретным событиям или ситуациям, в следствии чего точные событие или обстоятельство которым свойственны испытанные мною ощущения мною не установлены, что и послужило появлению ряда предположений.
Я считаю факт наступления события, имеющего признаки страхового случая подтверждается, так как этим событием является опрокидывание а/м., но имеют место быть разногласия по поводу обстоятельств поспособствовавших наступлению события, имеющего признаки страхового случая. Данные разногласия вызваны из-за того, что СК дана не приемлемая оценка изложенным мною предполагаемым причинам наступления СС-я, в виду того, что СК относится к выдвинутым предположениям, как к категорично заявленным утверждениям, исключив полностью мое утверждение о том, что причины опрокидывания а/м, явл. достоверными мне не известны, только предположения.
Как мне быть в данной ситуации......на мне кредит, машина тотал, СК нехочет выплачивать....???????????????

Последний раз редактировалось Vassily; 21.10.2009 в 08:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2009, 08:57   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Явное противоречие:
Цитата:
Сообщение от BOLGARICHE Посмотреть сообщение
Мне и мужу четко запомнился мелькнувший значок а/м марки - VW
Цитата:
Сообщение от BOLGARICHE Посмотреть сообщение
оно может быть связано с а/м марки - VW, который мог въехать в заднюю часть нашего а/м и в результате сильного толчка вызвать опрокидывание
Однако, на признание случая страховым по договору КАСКО абсолютно никак не влияет.
Всё то, что Вы описали здесь напишите в досудебной претензии в СК с требованием выплатить страховое возмещение в результате наступления страхового случая по договору КАСКО, что подтверждено документами из компетентных органов в 10 дн. срок. При отказе - исковое в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2009, 14:42   #3
Ogonek
Пользователь
 
Аватар для Ogonek
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 48
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В мае у нас произошло ДТП. Мы своевременно написали заявление в СК, предоставили все документы. В июне от них послупило письмо, о том что срок принятия решения о выплате страхового возмещение продлевается "до выяснения всех обстоятельств происшествия и получения всех необходимых документов". В течение двух месяцев от СК не поступало никакой информации (ни выплаты страхового возмещения, ни отказа), в августе пишем им претензию с требованием выплатить страховое возмещение и предоставить нам копии документов по делу, в том числе тех для сбора которых они отложили принятие решения. От них получаем уведомление о том, что "на основании собранных документов определено не соответствие описания происшествия и характера повреждениянам" в связи с чем нам в выплате страхового возмещение отказано (со ссылкой на п. Правил страхования - п.11.1.6). У нас к сожалению нет копий каких-либо документов (ни поданного нами заявления, т.к. было написано в одном экземпляре, ниакта осмотра авто и пр.). Что бы разобраться в ситуации мы в СК пишем заявление о предоставлении нам копий документов по нашему делу. От них поступил ответ, в котоом говорится, что "применяемый СК п 11.1.6 Правил страхования является юридически обоснованным и не требует предоставления запрашиваемых документов". Хотелось бы самим взглянуть на все документы на основании которых СК отказал в выплате страх. возмещения. Хотим обжаловать их решение в суд, написать жалобу в ФССН, но без документов это сделать проблематично. Подскажите пожалуйста каким образом можно получить от СК копии документов? и что в таком случае еще можно предпринять, чтобы разобраться в ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2009, 15:09   #4
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ogonek Посмотреть сообщение
что в таком случае еще можно предпринять, чтобы разобраться в ситуации?
Подать в суд на СК о выплате суммы страхового возмещения, куда они должны будут принести трасологическую экспертизу, на основании которой принято решение о несоответствии повреждений описываемому механизму ДТП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2009, 15:13   #5
Ogonek
Пользователь
 
Аватар для Ogonek
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 48
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vassily, Спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2009, 15:17   #6
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе