Ответить

 

Опции темы
Старый 29.10.2009, 23:15   #1
kaa333
Пользователь
 
Аватар для kaa333
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП и замужество

Помогите разобраться! плиз!
Я гражданин украины женат на гр.РФ,
1.свидетельство о браке на украинском языке? нужен ли нотариально заверенный перевод этого свидетельства на русский язык для подачи документов на РВП,????
1.1. нужен ли нотариально заверенный перевод украинского паспорта на русский язык (в паспорте украины есть страничка на русском языке) нужен ли такой перевод для загранпаспорта???
2.пересек границу по украинскому паспорту, миграционка тоже на него, с собой есть загранпаспорт, могу ли я подавать на РВП загранпаспорт, или теперь прийдется только украинским обойтись, или можно подать загранпаспорт и приложить копии украинского паспорта и копию мирационки на укр паспорт.?(в таком случае нотариально заверенный перевод обоих паспортов???)
3.уведомление о прибытие зарегистрировался по адресу там где прописана жена Россиянка, но основной квартиросъемщик ее родной брат, нужны ли какие документы и копии документов этого человека, его разрешения, на проживания, и когда они будут и куда нужно их предоставить.???
4.СПРАВКИ:
(11. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.
12. Документ,выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий, что заявитель и члены его семьи не больны наркоманией и не страдают ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.) - нужно иметь сразу при подачи документов на РВП, если нет то в какие сроки, и как происходит процедура подачи их и кому, т.е. мне сделают разрешение на РВП и тогда я смогу пройти мед.комиссию, или до разрешения нужно ее пройти...???
5. жена не работающая, я еще пока тоже, живем можно сказать на иждивении брата жены, потребуются какие-либо справки о доходах моих,жены, брата. есть счет в банке у жены, это имеет значение? или у меня личный должен быть?
6.И последнее, прочитал в другой теме что надо успеть подать документы до 1.07.2009г. на гражданство чтоб быстрее получить, что это за дата? а что сейчас действует на данный момент, какие условия на подачу на гражданство?(30.10.2009г.)

надеюсь на ответ, спасибо заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 23:27   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaa333 Посмотреть сообщение
свидетельство о браке на украинском языке?
Вы сомневаетесь, на каком языке у Вас свидетельство?
Цитата:
Сообщение от kaa333 Посмотреть сообщение
нужен ли нотариально заверенный перевод этого свидетельства на русский язык для подачи документов на РВП,????
Нужен.
Цитата:
Сообщение от kaa333 Посмотреть сообщение
нужен ли нотариально заверенный перевод украинского паспорта на русский язык (в паспорте украины есть страничка на русском языке) нужен ли такой перевод для загранпаспорта???
Нужен перевод, если хотя бы одно слово в паспорте имеется не на русском языке. Даже переводы, сделанные в Украине и заверенные печатью на укр. языке нужно дополнительно переводить (печать эту самую).
Цитата:
Сообщение от kaa333 Посмотреть сообщение
пересек границу по украинскому паспорту, миграционка тоже на него, с собой есть загранпаспорт, могу ли я подавать на РВП загранпаспорт,
Можете, но скорее всего потребуют и копии внутреннего паспорта.
Цитата:
Сообщение от kaa333 Посмотреть сообщение
уведомление о прибытие зарегистрировался по адресу там где прописана жена Россиянка, но основной квартиросъемщик ее родной брат, нужны ли какие документы и копии документов этого человека, его разрешения, на проживания, и когда они будут и куда нужно их предоставить.???
Документы на регистрацию понадобятся после получения РВП. Квартира неприватизирована?
Цитата:
Сообщение от kaa333 Посмотреть сообщение
СПРАВКИ:
(11. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.
12. Документ,выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий, что заявитель и члены его семьи не больны наркоманией и не страдают ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.) - нужно иметь сразу при подачи документов на РВП, если нет то в какие сроки, и как происходит процедура подачи их и кому, т.е. мне сделают разрешение на РВП и тогда я смогу пройти мед.комиссию, или до разрешения нужно ее пройти...???
Справки предоставляются в течение 30 дней после подачи основного пакета документов. Можно пройти и заранее, но кто знает, как пойдет дело, а справки имеют срок.
Цитата:
Сообщение от kaa333 Посмотреть сообщение
жена не работающая, я еще пока тоже, живем можно сказать на иждивении брата жены, потребуются какие-либо справки о доходах моих,жены, брата. есть счет в банке у жены, это имеет значение? или у меня личный должен быть?
Доходы потребуется подтверждать после года проживания по РВП.
Цитата:
Сообщение от kaa333 Посмотреть сообщение
надо успеть подать документы до 1.07.2009г. на гражданство
Надо было подать.
Цитата:
Сообщение от kaa333 Посмотреть сообщение
какие условия на подачу на гражданство
Сейчас Вы получите РВП, проживете по нему год, потом получите ВнЖ, на гражданство сможете подавать имея ВнЖ и 3 года проживания в браке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 23:29   #3
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему тема называется "РВП и замужество"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 00:10   #4
kaa333
Пользователь
 
Аватар для kaa333
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное за оперативный и полный ответ!!!
Тему назвал так потому что месяц как поженились, приехали в россию, и пытаемся разобраться чем нам этот статус может помочь в дальнейшей нормальной совместной жизни на территории России, чтоб не пришлось ездить туда сюда каждые 3месяца.

по поводу квартиры она приватизирована на брата, моя жена его сестра просто у него прописана и живет уже вместе со мной.

и еще вопросы:
если я получу РВП, мне нужно будет еще оформлять трудовую карту или РВП уже является основанием для трудоустройства???
если я стану студентом вуза или пту, кроме ходотайства учебного заведения для оформления РВП нужен будет точно такойже пакет документов как и при оформлении РВП на основании брака с гр.России?


СПАСИБО!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 00:11   #5
kaa333
Пользователь
 
Аватар для kaa333
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gree, СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 02:11   #6
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaa333 Посмотреть сообщение
Тему назвал так потому что месяц как поженились
Это понятно. Но замуж обычно выходят девушки, а мужчины женятся.
Цитата:
Сообщение от kaa333 Посмотреть сообщение
по поводу квартиры она приватизирована на брата, моя жена его сестра просто у него прописана и живет уже вместе со мной.
Необходимо будет согласие брата на регистрацию.
Цитата:
Сообщение от kaa333 Посмотреть сообщение
если я получу РВП, мне нужно будет еще оформлять трудовую карту или РВП уже является основанием для трудоустройства???
Нужно будет обязательно оформлять разрешение на работу. При ВнЖ оно уже не нужно будет.

Цитата:
Сообщение от kaa333 Посмотреть сообщение
если я стану студентом вуза или пту, кроме ходотайства учебного заведения для оформления РВП нужен будет точно такойже пакет документов как и при оформлении РВП на основании брака с гр.России?
А учеба не является основанием для подачи документов на РВП вне квоты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 09:35   #7
зараза
Пользователь
 
Аватар для зараза
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 136
Благодарности: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kaa333,не знаю насколько информация актуальна для вас.
1. У нас с мужем св-во на чешском, перевод был сделан в Чехии присяжным переводчиком... не подошло, сказали, чтоб в РФ делали. Плюс Е и Ё разные буквы (у меня в св-ве написано АлЕна, а в паспорте АлЁна). И еще, оригинал они забрать не могут, поэтому им нужна нотариально заверенная копия св-ва и плюс перевод должен быть нотариально заверен.
1.1 Нужны нотариальные переводы обоих паспортов.
2. Заявление нам мужу сказали писать ТОЛЬКО на загранпаспорт! То что все остальные доки на внутренний значит, что нужно приложить копию паспорта внутреннего с переводом.
По поводу остальных вопросов ничего сказать не могу... так как сами понимаете, доки у нас не приняли...
Кстати! Самое важное, БУ лучше отнести все-таки самому в ФМС. А если отправляли по почте, то лучше сходите туда с чеками всей остальной байдой и убедитесь, что вы есть в базе (при подаче доков это проверят)! Мой муж отправил по почте и оказалось, что почти спустя полтора месяца его до сих пор нет в базе!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе