Ответить

 

Опции темы
Старый 05.11.2009, 18:38   #1
Mavel
Пользователь
 
Аватар для Mavel
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подорожный налог и штрафы - судебный пристав

Добрый день. В связи с тем, что в нашем городе начали активно ходить судебные приставы хотелось бы уточнить на сколько их действия правомерны. Я несколько лет не платил подорожный налог, т.к. он был посчитан неверно, а в ГИБДД мне говорят, что всю информацию о постановке и снятии машины с учета сообщают в налоговую инспекцию. Те в свою очередь утверждают, что я должен требовать у ГИБДД справки в которых написано когда я поставил машину на учет и когда снял, только тогда они смогут верно пересчитать. В ГИБДД таких справок не дают. У меня три машины стояли в разное время на мне на учете, все они через пол года были с учета сняты, налоги приходили за эти автомобили либо на 1 год, либо мне предлагалось сразу заплатить за год вперед. Эти машины уже года 2-3 назад были проданы, налоги на них продолжают приходить. Насколько я знаю все извещения должны мне быть переданы лично в руки под подпись, но этого не было ни разу, т.е. фактически факта получения мной писем из налоговой нет. У меня есть подозрение, что скоро ко мне придут в гости приставы и начнут вымогать деньги по не уплаченным налогам, которые неправильно посчитаны. Как быть в данной ситуации ? Я не против закрыть все долги, если все будет сделано должным образом по законодательству и правильно посчитано. Для примера: товарищу пришло письмо с приглашением к судебным приставам из-за штрафа ГИБДД, который был выписан ему в январе этого года на 100 рублей. Ему никто до этого не присылал не копии постановления с квитанцией, на месте квитанция тоже не была выдана. Т.е.только сегодня выяснилось, что у него был неоплаченный штраф. Он сказал приставу, что готов его оплатить в итоге тот пересчитал и сказал, что он должен не 100р, а 630р. Объяснил пристав это тем, что туда включена его зарплата, какие то налоги и пошлины сбербанка. Что делать в такой ситуации, если вдруг это случится и у меня? Благодарен за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 18:50   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavel Посмотреть сообщение
в итоге тот пересчитал и сказал, что он должен не 100р, а 630р. Объяснил пристав это тем, что туда включена его зарплата, какие то налоги и пошлины сбербанка.
Вот это новости! Если такое (да и вообще, если что-то подобное) случиться с Вами, то судебный пристав вообще-то должен сослаться на норму, от которой он исходит, делая такие вычисления. Судебный пристав действует строго согласно закону и сам ничего придумывать не может. Неуплата штрафа в течении 30 суток влечет его увеличение в 2 раза. Почитайте Кодекс об административных правонарушениях и федеральный закон "Об исполнительном производстве". Многое должно для Вас проясниться.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе