Ответить

 

Опции темы
Старый 09.11.2009, 00:38   #11
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос - конечно интересный - устранит недостатки - т.е. вернется в прошлое и уведомит человека? А если уведомит сейчас, то что будет заново рассматривать? так что ли по вашему?
По поводу изменения - Решение об изменении постановления может быть вынесено, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление - ст.30.7 КоАП. Так чего бояться?
для "Павел Иосифович" - а мне кажется что у вас практики нет - так как нет ни каких обоснований.
Задача - найти доказательства для отмены. Это можно только если видишь дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 07:22   #12
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1Vladimir, ч.3 ст.30.6 КоАП РФ ..Посмотрите внимательно.. Судьи нашли для себя лозейку как оставлять дела отсуженные с нарушением в силе... Я не коим образом не хотел Вас обидеть Уважаемый... Доказательства есть и реальные , Неуведомлен должным образом .. т.е. дело было переведенно по месту жительства в городе... прописка в области .. повестки слали даже после перевода по месту прописки а не проживания... Так куда уж ухудшать или усиливать если уже лишили прав.. ФСОЮ нужно просто не отменить и оставить в силе постановление МС ..что они и делают с успехом используя 30.6...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 23:37   #13
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Vladimir Посмотреть сообщение
Вопрос - конечно интересный - устранит недостатки - т.е. вернется в прошлое и уведомит человека? А если уведомит сейчас, то что будет заново рассматривать? так что ли по вашему?
Согласно КоАПа у ЛВОКа есть право-возможность участвовать при рассмотрении дела лично с использованием всех прав ст.25.1 в ДВУХ (иногда трёх (вы как практик знаете все случаи)) инстанциях. Поскольку остальные две инстанции без возможности личного участия...
ФС или ССФ (судья субъекта федерации) рассматривая дело в полном объёме и вынося Решение иное кроме - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТМЕНИТЬ лишает ЛВОКа права на рассмотрение его дела с его личным участием в судах двух инстанций.

Цитата:
Сообщение от 1Vladimir Посмотреть сообщение
Задача - найти доказательства для отмены. Это можно только если видишь дело.
Так вы в качестве кого в суды ходите:
- С почётным званием ДОКАЗАТЕЛЬ?
- Или в роли ЗАЩИТНИКА прав ЛВОКа?

Предоставлять доказательста - это лишь одно из прав Защитника...
А остальными правами когда пользуетесь?

Попытаюсь напомнить, что становясь Защитником ЛВОКа вы берёте на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за соблюдение его прав при производстве по данному административному делу.
И если вы допускаете подобные нарушения прав ЛВОКа при производстве по делам об АПН, то вот и не могу предположить - какова ваша квалификация как ЗАЩИТНИКА? и соблюдаете ли вы свои обязательства перед ЛВОКом, связанные с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, за соблюдение его прав при производстве по административному делу?
Или вы только правами пользуетесь!.. А ОБЯЗАННОСТЕЙ у вас НЕТ?

Практик вы батенька судя по вашим постам...

А у Людмилы Гафьятовны много ЛВОКов отбили?

Ради меня можете не отвечать на данное сообщение, поскольку я прекращаю с вами дискусию. Но есть и другие участники форума, которым будет интересно узнать ваши ответы на поставленные вопросы...

PS. Попытайтесь сохранить лицо... и без харакири пожалуйста...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 00:36   #14
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

«Кац Александр Викторович» чтобы защищать - надо думать и как защитник и как судья, а не как ИП.
правами надо всеми пользоваться - а не только скрываться от правосудия, мне интересно как вы своим клиентам консультации даете? не ходите в суд, давайте бегать??
Мне страшно думать, что вы советуете своим клиентам, если они у вас есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 03:15   #15
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Vladimir Посмотреть сообщение
чтобы защищать - надо думать и как защитник и как судья, а не как ИП.
- Думающий вы наш...
Цитата:
Сообщение от 1Vladimir Посмотреть сообщение
правами надо всеми пользоваться - а не только скрываться от правосудия, ....если они у вас есть
Только сегодня два заседания по 12.8.1 и 12.15.4, где буду и я и ЛВОКи... в данный момент к ним и готовлюсь...
Цитата:
Сообщение от 1Vladimir Посмотреть сообщение
мне интересно как вы своим клиентам консультации даете? не ходите в суд, давайте бегать??
Мне страшно думать, что вы советуете своим клиентам, .
Консультации устно и бесплатно...

Я не вижу в ЛВОКах - КЛИЕНТОВ... Для меня они обвиняемые в АПН в нарушении закона...

ДУМАЮЩИЙ Практик вы батенька судя по вашим постам...

А у Людмилы Гафьятовны много ЛВОКов отбили? (повторюсь...)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 07:24   #16
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Повторюсь, считаю, что ЛПКАО таскать в суд нецелесообразно, поскольку от него больше вреда, чем пользы.
Самому ходить обязательно, тут поддерживаю 1Vladimirа. А кто ж тогда будет решать, возникшие в ходе разбирательства, вопросы? Мало ли, что там написано в жалобе или письменных объяснениях... А вдруг завтра придет гаишник со свидетелями и выяснятся какие-нибудь новые обстоятельства, появятся новые документы... Кто будет это все опровергать?
Цитата:
Сообщение от Павел Иосифович Посмотреть сообщение
что бы судья не уведомила представителя , мы в Доверку внесли строку "без права получения судебных повесток"
И что? Ну не получит он повестку для ЛПКАО, сам-то он будет извещен? Судебная практика идет таким путем, что будет достаточно уведомления защитника. И, если уж на то пошло, то читаем ППВС от 24.03.2005 N 5:
Цитата:
6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.
Позвонят, пошлют повестку, вернется обратно, а ну и что, будет считаться уведомленным, сколько раз такое было, никто ничего не отменял.

Что касается описанного случая, то конечно, если ДЕЙСВИТЕЛЬНО не было никаких уведомлений и прошло два месяца, пришли с ЛПКАО и забрали права, делов-то. Если постановление уже вынесено - обжаловать, тут 100%-ая отмена.

Про указание в доверенности ПРЕДСТАВИТЕЛЬ/ЗАЩИТНИК, скажу, что это ерунда, ВС и сам пишет, то ЗАЩИТНИК, то ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, поэтому какой-либо роли для отмены постановления, это не сыграет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 12:39   #17
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Повторюсь, считаю, что ЛПКАО таскать в суд нецелесообразно, поскольку от него больше вреда, чем пользы.
Согласен сам пришел к такому же мнению , спросил поддержки у клуба....
Особенно последнее дело которе проиграли .. там судья начал ЛВОК опрашивать.. тот понаговорил мне аж дурно стало , хотя был предупрежден на счет 51 ст. Не знаешь че говорить , воспользуйся данным правом и молчи ....

Цитата:
Самому ходить обязательно, тут поддерживаю 1Vladimirа. А кто ж тогда будет решать, возникшие в ходе разбирательства, вопросы? Мало ли, что там написано в жалобе или письменных объяснениях... А вдруг завтра придет гаишник со свидетелями и выяснятся какие-нибудь новые обстоятельства, появятся новые документы... Кто будет это все опровергать?
И что? Ну не получит он повестку для ЛПКАО, сам-то он будет извещен? Судебная практика идет таким путем, что будет достаточно уведомления защитника. И, если уж на то пошло, то читаем ППВС от 24.03.2005 N 5:
Позвонят, пошлют повестку, вернется обратно, а ну и что, будет считаться уведомленным, сколько раз такое было, никто ничего не отменял.
У нас просто судьи , суют повестки для ЛВОКа защитникам , и потом ставят что ЛВОк уведомлен надлежаще...
ППВС знаем ...и чтим
Цитата:
Что касается описанного случая, то конечно, если ДЕЙСВИТЕЛЬНО не было никаких уведомлений и прошло два месяца, пришли с ЛПКАО и забрали права, делов-то. Если постановление уже вынесено - обжаловать, тут 100%-ая отмена.
В краце ... дело перевели по месту жительства ЛВОКа .. предоставив договор Аренды .. Дело перевели .. а судья которой данное дело перешло отправляла повестки по месту прописки , соответственно Лвок не мог их пролучить просто физически ..
Но судье по барабану , она помимо того , что указала о том , что ЛВОК был надлежаще извещен , еще и в Постановлении написала , что он ходатайствовал о рассмотрении дела без него .. Не он не Я не подавали таких ходатайств , соответсвенно они в материалах дела отсутствуют...
Более того судья нарушила порядок вступления в законную силу постановления... то есть 10 числа отсудила , а 20 постановление вступило в силу ... НЕ ОТСЫЛАЯ Постановления по почте ЛВОК... Я его забрал только вчера .. а он уже лишенный..
В связи с этим назрел еще один вопрос ... может да ну его этот районный суд .. может сразу выкатить в надзор... тогда 100% отмена будет правда подольше по времени но реальная ... Благо КоАП позволяет это сделать на постановление вступившее в законную силу ... Зато лишнего в материалах не появится ..
Цитата:
Про указание в доверенности ПРЕДСТАВИТЕЛЬ/ЗАЩИТНИК, скажу, что это ерунда, ВС и сам пишет, то ЗАЩИТНИК, то ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, поэтому какой-либо роли для отмены постановления, это не сыграет.
В принципе может и нет , но в данном вопросе я все таки придерживаюсь мнения Кас...а то бог знает , что судье в голову взбренидит ..

Последний раз редактировалось Павел Иосифович; 10.11.2009 в 12:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 21:44   #18
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Иосифович Посмотреть сообщение
Кас...
Павел Иосифович,... - этот мой ник из другого форума...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 16:44   #19
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кац Александр Викторович Посмотреть сообщение
Павел Иосифович,... - этот мой ник из другого форума...
Ну кто знает тот поймет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе