Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2009, 17:20   #1
Валера В
Пользователь
 
Аватар для Валера В
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Купил авто с перебитыми номерами, что делать?

Месяц назад купил поддержаный авто, 4 хозяин. Снятие и постановка на учет происходила одновременно. При проверке номеров не присутствовал. Недавно полез в двигатель, и обнаружил, что номер на двигателе набит керном, стойка где номер поменяна, в багажнике приварен кусок с номером. Номера то все совпадают, есть предположение, что машина была в сильной аварии, и её собрали с другим кузовом и двигателем.
Что мне делать и к кому обращаться? Время от покупки прошло мало, и поэтому еще можно доказать, что кузов варил и номер набивал не я.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 19:45   #2
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно на этом основании расторгнуть договор купли-продажи и попытаться вернуть деньги. Последнее самое сложное. Даже если будет решение суда, то получить деньги по нему с физического лица проблематично. Для избежания проблем в будущем можно отогнать на экспертизу и выяснить 1-была ли серьезная авария, в результате которой получилось то, что вы купили. 2-когда были внесены изменения в маркировку двигателя и кузова. 2-ым моментом вы обезопасите себя от головной боли с милицией, поскольку подделка маркировки-уголовное дело.
Изменение маркировки выяснится рано или поздно, поэтому лучше обращаться в суд с иском о расторжении договора. На мой взгляд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе