Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 23.11.2009, 10:50   #1
Bigi
Пользователь
 
Аватар для Bigi
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Bigi
По умолчанию Соглашение: алименты+порядок встреч с ребенком.

Господа, добрый день!
Коротко из жизни: С женой разведены 3 месяца, есть общий ребенок. Алименты на данный момент не плачу и не могу платить, т.к. не денег. С БЖ договорились, что встречаться с ребенком буду по графику. От алиментов не отказываюсь, но хотел бы платить по возможности раз в год или два раза в год, сразу всю сумму. БЖ не доверяет.
Возможно кто-то уже с этим сталкивался, мне необходимо заключить Соглашение, где будут указаны время встреч с ребенком и порядок выплат алиментов (частями или всю сумму раз в год). Может есть у кого примерный вариант этого соглашения? И возможно ли по закону выплачивать алименты раз в год допустим. Ведь, насколько я знаю если не платить пол года алименты, то тебя назовут злостным неплательщиком алиментом, следом БЖ может подать иск на лишение отцовских прав.
И ещё , где необходимо будет подписывать это соглашение, дома или у нотариуса или же в опекунском совете.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.11.2009, 15:02   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

Bigi, соглашение об уплате алиментов - составляет и удостоверяет нотариус.
порядок общения не может быть оговорен в Соглашении. Если нет согласия между родителями - порядок общения с ребенком определяйте в судебном порядке.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.11.2009, 16:38   #3
Bigi
Пользователь
 
Аватар для Bigi
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Bigi
По умолчанию

Bluesangel, Спасибо. по поводу алиментов понял.
Согласие на общение есть между родителями, но т.к. я не доверяю БЖ надо бы составить , как мне говорили, мировое соглашение, в котором бы отражался порядок общения - это на случай если она захочет далее изменить условия. Т.к. натура она не постоянная., то эта бумаженция будет поводом для искового заявления и вообще присмирения БЖ, в случае агрессии.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.11.2009, 17:36   #4
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

ВМР
По умолчанию

Вот образец Соглашения о порядке общения с ребенком:

Соглашение о порядке общения с ребенком.
г. Москва, Дата
Гражданка Российской Федерации (реквезиты паспорта, адрес регистрации), с одной стороны, далее именуемая « Мать» и Гражданин Российской Федерации (реквизиты паспорта, адрес регистрации) с другой стороны, далее именуемый «Отец», совместно именуемые в дальнейшем «Родители» либо «Стороны», действующие в собственных интересах, а также в интересах своего несовершеннолетнего сына (дочери, детей), именуемый в дальнейшем «Ребенок»(дети), руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. Место проживания ребенка. С общего согласия отца и матери после расторжения брака между ними несовершеннолетний ребенок сторон проживает с матерью по месту ее проживания в г. Москве.
2. Права родителя, проживающего отдельно от ребенка. Отец, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на беспрепятственное общение с ним, участие в его воспитании и решение вопросов получения им образования. Свои родительские права отец осуществляет на условиях настоящего соглашения и норм действующего законодательства Российской Федерации. - участвовать в мероприятиях, которые проводятся в школах, кружках, секциях по месту обучения ребёнка
3. Обязанности родителя, с которым проживает ребенок. Мать не должна препятствовать общению ребенка с отцом.
4. Общие права и обязанности родителей. Ни один из родителей не должен формировать у ребенка негативного мнения о другом родителе, а равно дедушках/бабушках ребенка.
5. Основные условия общения с ребенком родителя, проживающего отдельно. Стороны пришли к соглашению об определении порядка общения отца с ребенком, а именно: обстановки, времени, места, продолжительности общения, участия в расходах в следующем виде:
5.1. Порядок общения отца с ребенком.
5.1.1. Стороны пришли к соглашению, что отец, имеет право забирать ребёнка в выходные дни (с 10 часов утра субботы до восьми часов вечера воскресенья) по соглашению с матерью (при условии, что ребёнок здоров).
5.1.2. Отец имеет право забирать ребёнка на две недели летом и две недели зимой в заранее согласованные с матерью сроки (при условии, что ребёнок здоров).
5.1.3. По согласованию сторон допускается выезд любого из родителей с ребенком за пределы города Москвы с обязательным соблюдением условий, установленных в п.6 настоящего соглашения.
5.1.4. Учет мнения ребенка сторонами обязателен.
6. Порядок выезда ребенка за пределы Российской Федерации 6.1. Каждый из родителей имеет право вывозить ребёнка за границу. Выезд ребёнка из Москвы и (или) за границу должен согласовываться с отцом и матерью.
7. Порядок предоставления сторонами информации Для обеспечения беспрепятственной связи с ребенком, стороны обязуются своевременно, в устном или письменном виде, сообщать друг другу адреса и телефоны мест проживания (нахождения) ребенка.
8. Прочие условия.
8.1. Настоящее соглашение считается заключенным с момента придания ему нотариальной формы и прекращает свое действие в отношении ребенка после достижения 18 (восемнадцати) лет.
8.2. Настоящее соглашение о порядке общения с ребенком является основанием для осуществления регистрационных действий компетентных органов, связанных с имущественными и неимущественными интересами ребенка.
8.3. Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме с учетом охраняемых законом прав и интересов ребенка.
8.4. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения или одностороннее изменение его условий не допускается.
8.5. Все спорные вопросы по настоящему соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться сторонами по настоящему соглашению путем переговоров. При отсутствии возможности разрешить возникший спор путем переговоров, такой спор подлежит разрешению в установленном законодательством РФ порядке.
8.6. Настоящее соглашение соглашение о порядке общения с ребенком заключено в трех подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: по одному для каждой из сторон, а третий экземпляр будет храниться в делах нотариуса, осуществившего нотариальное удостоверение соглашения.
9. Подписи сторон.

Соглашение об уплате алиментов тут

Последний раз редактировалось Bluesangel; 24.11.2009 в 11:12..
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.11.2009, 20:56   #5
Bigi
Пользователь
 
Аватар для Bigi
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Bigi
По умолчанию

ВМР, Огромное спасибо!
Это то что я искал!
Вот ещё соглашение по алиментам бы найти где? нет случайно?
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.11.2009, 12:32   #6
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

ВМР
По умолчанию

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=54662
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.11.2009, 17:11   #7
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

ВМР, Виктор, я не просто перенесла, ссылочку оставила - см. 4 пост.
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.11.2009, 09:25   #8
Bigi
Пользователь
 
Аватар для Bigi
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Bigi
По умолчанию

ВМР, Bluesangel Спасибо за помощь. Чтобы я делал без вас!
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.11.2009, 10:18   #9
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

ВМР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bluesangel Посмотреть сообщение
ВМР, Виктор, я не просто перенесла, ссылочку оставила - см. 4 пост.
Bluesangel, Лея, извиняюсь, не заметил.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе