Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2009, 00:41   #1
CoVecTb
Пользователь
 
Аватар для CoVecTb
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Передача управления. Штраф

Здравствуйте.
Неделю назад была такая ситуация ... Сидели с другом в машине на стоянке для машин перед строяшимся торговым центром. Я на пасажирском месте (справа спереди) Он за рулем. У него нет прав. У меня все документы впорядке.(управляю по доверенности отца!) Через 5 минут как друг сел за руль(машина недвигалась) подъезжает машина спец роты ДПС. Подходит инспектор к водительскому окну просит предьявить документы моего друга. Выхожу я из машины и говорю что я хозяин машины, но они просят сесть в машину друга и начинают на него составлять какую то бумагу.Потом подают нам, типа пишите обьяснение и распишитесь в 3х местах. Мы отказались что либо писать и расписываться. потом 40 мин мы просто сидели... вконце концов он в той бумаге, там где мы должны были написать обьяснение, написал - " передано управление Макарову(тоесть мне) и попросил рядом расписаться... Я спросил что это значит, он ответил что всё впорядке нам ничего небудет, а ему будет премия...И я расписался. Сегодня пришла квитанция моему другу что он должен заплатить штраф в размере 2500р.

Что можете посоветовать, как теперь действовать... Есть звуказапись разговора с инспектором...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 11:37   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

CoVecTb, подавать жалобу в районный суд, с указанием всех обстоятельств и приложением звукозаписи. Тут самое важное доказать то, что Ваш друг не управлял автомобилем. Хотя, подписавшись в бумаге "передано управление", Вы себе жизнь подпортили...
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе