Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2009, 01:43   #1
ифан
Пользователь
 
Аватар для ифан
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 52
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гибдд. Хождения за справкой...

Жена учиться на права в автошколе. Близиться время сдачи экзамена, но выясняется, что к экзаменам ее могут не допустить, так как до сих пор не пришла справкав гибдд с прошлого места жительства, о том, что что она не получала права и т.д.
Запрос на эту справку она делала более чем 2 месяца назад. Учиться в Калининграде, справку надо из СПБ.
Многие на эту справку натыкаються, без нее не допускают к экзаменам, а ходить она я так понял может годами...
Вот в интернете нашел

Вопрос: Здравствуйте!Такая ситуация,месяц назад подавала документы В МРЕО на сдачу экзаменов,после того как отучилась в автошколе.Прописка не Калужская,но есть временная регистрация с которой можно сдать здесь на права.Инспектор сказал что нужна справка с места прописки,что я не лишена прав.Сказал что будут отправлять запрос,и вот что то там все никак.Каковы сроки и вообще нужна ли эта справка я же только после автошколы?!Спасибо

Ответ: В соответствии с п.10 Инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов,максимальный срок проведения проверки составляет 2 месяца.

2 месяца прошло, справки нет, жена автоматически не допускается к экзаменам, значит она автоматически идет на переэкзаменовку, а это стояние с 6 утра в огромной очереди в маленькое окошечко работающее 2 дня в неделю. Туда всех перенаправляют на пересдачу, а так же кто утерял права и т.д. Дальше начинается такая волокита, одним словом сдать нереально... Все делается для того что бы вы плюнув заплатили деньги и купили права. (я уже это проходил...)
Но дело не в этом. Как можно компенсировать затраты на школу, если по вине гибдд не допущен человек к экзаменам? Какие претензии можно им предьявить? Какой алгоритм действий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 11:22   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ифан, более чем уверен, что в договоре с автошколой прописано при каких условиях не допускается возврат стоимости обучения
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе