Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 29.12.2009, 10:53   #31
Рычкова Наталья Викторовна
Пользователь
 
Аватар для Рычкова Наталья Викторовна
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Каменск-Уральский
Сообщений: 21
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Рычкова Наталья Викторовна
По умолчанию

Добрый день!
От всей души поздравляю,Вас, с наступающими праздниками!

Уважаемые юристы, у меня к вам небольшой вопрос. Я надеюсь, что ,вы, как и на предыдущие вопросы, поможете мне.

Мой, бывший муж стоял в центре занятости с марта по ноябрь месяц.
В марте не было перечислено алиментов. За апрель мы получили- 620 рублей. С 28 апреля по 27 июля из-за нарушение дисциплины выплата пособий мужу была приостановлена. Следовательно и мы (три месяца) не получали ничего.
Судебные приставы за март, и за три месяца когда мы ничего не получали насчитали долг мужу по выплате нам алиментов. Исходя из МРОТ (4300 рублей) сумма за 4 месяца и составила -19244 рубл.

И сейчас судебный пристав, сказал, что муж хочет обжаловать этот долг в суде. Такое возможно? Сумма долга (19244 рубля), которая нам была начислена- это зоконно и мы имеем на ее право?
Помогите,мне с этим вопросом!

Заранее хочу,Вам, выразить свою благодарность!
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.12.2009, 21:49   #32
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рычкова Наталья Викторовна Посмотреть сообщение
И сейчас судебный пристав, сказал, что муж хочет обжаловать этот долг в суде. Такое возможно? Сумма долга (19244 рубля), которая нам была начислена- это зоконно и мы имеем на ее право?
Безусловно. За данный период долг насчитывается по СЗП по России. Оспаривание размера задолженности должно производиться в порядке искового приозводства, поэтому жалобу на СПИ суд должен оставить без рассмотрения. Это если должник не согласен с суммой долга, т.к. здесь имеется спор о праве. А вот если он полагает, что при расчете нарушена норма закона (то есть применена не подлежащая применению норма), то тогда это необходимо решать в порядке обжалования действий СПИ.
Но пристав прав, поэтому Вам бояться нечего, да и БМ не в курсе таких тонкостей.
Отпишитесь, чем дело закончится.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.12.2009, 06:56   #33
Рычкова Наталья Викторовна
Пользователь
 
Аватар для Рычкова Наталья Викторовна
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Каменск-Уральский
Сообщений: 21
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Рычкова Наталья Викторовна
По умолчанию

Добрый день!

Я, очень ,Вам, благодарна за вашу помощь!

С наступающими, Вас, праздниками!

Успехов, Вам!
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе