Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2010, 23:01   #1
Яна64
Пользователь
 
Аватар для Яна64
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат бракованной мебели в интернет-магазин.

Добрый вечер. 23.11.09 приобрела через интернет-магазин набор корпусной мебели.Доставка и сборка была произведена силами продавца.Продавец-ИП. После сборки выявились многочисленные дефекты и недостатки,такие как сколы ЛДСП,дефекты витражного стекла.Также конструкция стенки оказалась монолитной, а продавец при заказе подтвердил мне,что она является разборной. На следующий день сообщила об этом продавцу по телефону и по электронной почте.Также отправила письменную претензию по почте,которую он получил 18.12.09. В претензии я требовала расторгнуть ДКП, т.к. данная мебель меня не устраивает.Продавец после получения им письменной претензии тут же со мной связался по телефону и стал уговаривать на замену бракованных элементов и разделение конструкции,ссылаясь на то, что возврат данной мебели ему экономически не выгоден. Я в устной форме согласилась на его предложение. Но в итоге после этого продавец прекратил со мной все дальнейшее общение и не реагирует на мои электронные письма о напоминании о данном им обещании. Оценив всю эту ситуации я всеже решила отказаться от данной мебели. т.к. плюс ко всему ее качество вообще вызывает массу нареканий и также сложилось впечатление что мебель не фабричного производства, как было заявлено изначально, заводская упаковка при доставке отсутствовала. В связи с вышеизложенным вопрос: мне отсылать продавцу повторную претензию и ждать его ответа, или можно сразу обратиться в судебную инстанцию? И стоит ли с данным вопросом также написать жалобу на продавца в Роспотребнадзор.Гарантийный срок на мебель-18 месяцев.Пож-та подскажите как поступить.Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 07:50   #2
NCS
Пользователь
 
Аватар для NCS
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 210
Благодарности: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[/QUOTE Яна64;330491]Добрый вечер. 23.11.09 приобрела через интернет-магазин набор корпусной мебели.[/QUOTE]
В претензии вы предъявили требования о расторжении договора купли-продажи предусмотренные ст.18 ЗПП, и соглано
22 ст. вы ждёте 10 дн..если ответа не последует, а у Вас уже все сроки прошли > Пишите Иск.
Всё описываете, что претензия направлена от ________ получена
Продавцом 18.12.09г .Продавец мне перезвонил и предложил произвести замену предметов из надора мебели, в процессе переговоров я согласилась на замену предметов имееющих недостатки. Но своих обещаний он не выполнил и на мои сообщения не реагирует> дальше излагаете свои требования. Образец Искового заявления есть в теме про сотовый телефон (автор 29reg)
Я, не перестаю удивляться, что такие товары решаетесь приобретать
через интернет.Зачем таким Продавцам брать в банке кредиты > когда они пользуются деньгами доверчевых Потребителей. Советую не приобретайте дорогостоящий товар через интернет - проблем не оберёшься. У нас ещё стационарный метод торговли осуществляется с нарушениями > стараются уклониться от ответственности Продавцы, да и Потребители не ангелы. А интернет -
магазин пока для нас, как КОСМОС - недосягаем и не освоен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 23:08   #3
Татьяна 62
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 62
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 255
Благодарности: 11
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна64 Посмотреть сообщение
мне отсылать продавцу повторную претензию и ждать его ответа, или можно сразу обратиться в судебную инстанцию?
Отсылать повторную претензию нет необходимости, обращайтесь в суд.
Цитата:
Сообщение от Яна64 Посмотреть сообщение
И стоит ли с данным вопросом также написать жалобу на продавца в Роспотребнадзор.
Написать можно для успокоения души, но Вашу проблему всё равно придётся решать через суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2010, 01:11   #4
Яна64
Пользователь
 
Аватар для Яна64
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы. Так и поступлю конечно.Буду отписываться по ходу.
Насчет интернет-магазинов полностью согласна конечно,никому не посоветую приобретать что то дорогостоящее таким способом,ибо это реально кот в мешке. И самое обидное для меня, что эта была моя вторая покупка именно мебели через интернет, и первая точно также была неудачная,в итоге почти год добивалась возврата.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе