Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2009, 13:24   #1
Артём42
Пользователь
 
Аватар для Артём42
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кредит против личной неприязни

Здравствуйте, Уважаемые Юристы! Неприятность моя состоит в следующем: 29 июня 2004 года, по просьбе одной моей знакомой, я приобрёл в кредит сотовый телефон на сумму 15390 рублей, в котором она (знакомая) очень нуждалась, но приобрести не могла т.к. копить не получалось а работала она не официально. Устно (я не ожидал подвоха), в присутствии одного свидетеля (её троюродного брата и моего хорошего друга), мы договорились о том, что она самостоятельно будет погашать кредит вплоть до полного расчёта и я передал ей телефон и кредитный договор вместе с графиком платежей. Будучи уверенным в её честности я преспокойно забыл об этой истории. Вскоре я сменил место жительства и номер телефона, и связь между мной и этой знакомой, а также с банком, прервалась.
И вот, 2 декабря 2009 года, моя родственница, проживающая сейчас по адресу моей прописки, знакомит меня с требованием банка погасить задолженность в сумме 16063 рубля 79 копеек, из которых 10437,13 основной долг, 5340 неустойка по просроченному основному долгу и 286,66 госпошлина, в срок до 12 декабря 2009 года! Обратившись в банк я узнал что было всего три платежа с начала, по графику, и всё! Также узнал что 28.02.06 был суд, который постановил взыскать с меня эту сумму. Позвонив той знакомой, которая должна была выплатить кредит, я узнал что у неё через три месяца после покупки телефона резко развилась личная неприязнь ко мне (с чего не пойму ), и таким образом она решила наказать меня за все мои злодеяния! Напоследок она порекомендовала мне идти в известном направлении , и пригрозила расправой если буду ещё допекать! Делать было нечего долг в банк я оплатил 9.12.2009 в полном объёме т.к. они грозились привлечь меня к Уголовной ответственности.
Ещё некоторые обстоятельства: из документов у меня имеются незаверенная копия судебного приказа, требование банка, о выплате задолженности, без печати и приходный кассовый ордер банка об оплате мной долга. Свидетель на моей стороне и готов подтвердить всё в суде. А вот ни нового адреса, ни новой фамилии моей обидчицы (есть информация что она вышла замуж) я не знаю.
Уважаемые Знатоки! Прошу дать заключение, исходя из всего мною вышенакорябанного, есть ли шанс взыскать с обидчицы уплаченную мной в банк сумму или хотя бы часть её (желательно поподробнее)? И если да, то как узнать её новые адрес и фамилию?
Заранее благодарен, Ваш Артём42.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 11:44   #2
МаринаАнатольевна
Заблокированный пользователь
 
Аватар для МаринаАнатольевна
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 101
Благодарности: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Артём42,Я Вам сочувствую, Вы ни чего не докажете!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2009, 17:50   #3
Артём42
Пользователь
 
Аватар для Артём42
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А показания свидетеля не котируются?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 05:41   #4
Денис432
Пользователь
 
Аватар для Денис432
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 105
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пролетел.................
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 06:17   #5
Dream_A
Пользователь
 
Аватар для Dream_A
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 72
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Единственное, что вы можете попытаться сделать, это написать заявление в ОВД с просьбой "разобраться и привлечь". Но думаю, будет отказной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 10:39   #6
Екатерина Петровна
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Петровна
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 44
Благодарности: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо было с нее расписку брать. тогда бы можно было и в милицию и в суд.. А так..ничего уже не поможет
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе