Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2008, 17:27   #11
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
А место нахождения ЕИО и является местом нахождения ЮЛ. Или я не прав?
Да, прав!
Но место нахождение ЕИО и его регистрация по месту проживания это не одно и то же. ЕИО может находится и по временному месту пребывания1... А работать может по трудовому договору в ЮЛ, которое не находится по месту его регистрации.... Ой, что-то запутано получилось, но Femistoklus поймет что я имею в виду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2008, 17:32   #12
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никитина Марина Алексеевна, понял, понял, 1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2008, 18:03   #13
Алан Оснас
Юрист
 
Аватар для Алан Оснас
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 347
Благодарности: 20
Поблагодарили 81 раз(а) в 72 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Марина Алексеевна Посмотреть сообщение
Это единственный случай, когда ИФНС регистрирует юр лицо по месту регистрации ЕИО.
Думаю, сыграло свою роль в этом то, что ЕИО был еще и едиственным учстником Общества... как считаете?
Возможно в этом и только в этом причина по которой регистрация прошла, и скорее всего это случай не единичный и впредь регистрирующие органы будут производить регистрацию в случае, если у Общества (при наличии одновременно двух условий):
1. Единственный участник.
2. Он же ЕИО.

Последний раз редактировалось Алан Оснас; 02.02.2008 в 18:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2008, 21:04   #14
Werewolf
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 1,701
Благодарности: 6
Поблагодарили 231 раз(а) в 212 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
Werewolf, тут Вы не правы, не далее как вчера получил Свидетельство о регистации. В качестве юридического адреса мной было указано место регистации физического лица (Генеального диектора). Всё прошло.
Я понимаю, что по месту регистрации ед. исп. органа можно.... просто когда регистрируют налоговая требует (у нас по крайней мере) либо гарантийное письмо либо договор аренды от собственника ....а теперь представим если директор...не собственник( или общедолевая или совместная) а вписал фирму по месту регистрации ..... каламбур получится..... вот к чему я ....
Лучше так не рисковать двбы штрафами не завалили....
У нас лично ни разу не встречал ( на практике ) чтоб дома фирму регили...
__________________
Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд

Ангел устал
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит как медленно падает снег.
Ангел устал...
(с) Игорь Федорович Летов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2008, 21:06   #15
Werewolf
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 1,701
Благодарности: 6
Поблагодарили 231 раз(а) в 212 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Марина Алексеевна Посмотреть сообщение
Да, прав!
Но место нахождение ЕИО и его регистрация по месту проживания это не одно и то же. ЕИО может находится и по временному месту пребывания... А работать может по трудовому договору в ЮЛ, которое не находится по месту его регистрации.... Ой, что-то запутано получилось, но Femistoklus поймет что я имею в виду.
Вот и я что то подобное хотел сказать! Но тоже видать не ясно выразился
__________________
Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд

Ангел устал
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит как медленно падает снег.
Ангел устал...
(с) Игорь Федорович Летов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2008, 09:30   #16
Ворона
Пользователь
 
Аватар для Ворона
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://klerk.ru/obzor/?100897 На прошлой неделе было обнародовано постановление ФАС, где суд пришел к правомерному выводу о том, что договор аренды квартиры под офис не соответствует требованиям закона и является недействительной сделкой.
Арендатору обещали возместить в денежной форме стоимость пользования имуществом. (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 11.01.2008 N А56-139/2007)
http://www.klerk.ru/doc/?100418
В соответствии со статьей 288 Гражданского кодекса Российской Федерации жилые помещения предназначены для проживания граждан; размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое; перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.
Запрет на использование жилых помещений в иных целях, чем для проживания граждан, установлен также Жилищным кодексом Российской Федерации.
Как усматривается из материалов дела и установлено судом апелляционной инстанции, в аренду было сдано жилое помещение, расположенное в многоквартирном жилом доме и являющееся квартирой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе